Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
29 Декабря 2007, 20:19

Разъезжаемся по семи континентам. 28 декабря отмечать Новый Год в Австралии и Новой Зеландии отправилась большая группа наших товарищей под руководством героя недавнего блестящего восхождения на Жанну Сергея Кофанова.

29 декабря в Африку на Килиманджаро отправляются пятеро наших друзей (2 из них, Андрей Иванов и Сергей Батура, совершили успешное восхождение на Эверест с составе нашей команды весной 2007г).

29 декабря улетает группа отметить Новый Год в Непале и совершить трек к Базовому Лагерю Эвереста под руководством Башкировой Наталии
2 января в Африку отправляется группа из Кемерово под руководством Людмилы Коробешко для восхождения на Килиманджаро, а затем сплава по Замбези и банджи-джампига над самым большим водопадом в мире — водопадом Виктория.

3 января наша команда отправляется отмечать Рождество в Африку. В программе: восхождение на Килиманджаро, Сафари и отдых на Занзибаре. Группа будет работать под руководством Свергуна Игоря ЗМС по альпинизму

4 января легендарный гид Виктор Бобок поведет группу на восхождение на высочайшую вершину Южной Америки — Аконкагуа.

11 января Люба Иванова и Костя Бекетов Костя поведут группу на Аконкагуа.

Горы зовут
Саратовский альпинист Сергей Богомолов определился с планами на 2008 год. По словам рекордсмена России по количеству восхождений на восьмитысячники, 15 января он улетает в Африку чтобы вместе с группой горовосходителей от компании Альпиндустрия взойти на вершину расположенной в Танзании Килиманджаро (высота 5895 метра). Затем, в феврале, вместе с саратовскими любителями альпинизма, намерен отправиться на самую высокую точку в Южной Америке – Аконкагуа (6960) расположенную в Аргентине. На середину марта намечена подготовка к поездке на Аннапурну вместе с испанцами, россиянами, американцем и возможно семьей из Италии. В июне – экспедиция на К-2 взойти на которую Богомолов попытается в четвертый раз. Предположительно на сентябрь - восхождение на Эверест. «Недавно звонили финны, высказали заинтересованность», - пояснил Богомолов. В настоящий момент альпинист находится в Саратове. В свободное время выезжает на Кумысную поляну, где отдыхает катаясь на лыжах. В среднем он проходит 20 километров.