Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Владимир Николаевич Шатаев возглавил новый поход к вершине Килиманджаро. Сегодня группа вылетает в Танзанию. В составе команды опытный альпинист бывший Президент Федерации альпинизма России Валерий Путрин с сыном, один из лидеров украинского альпинизма Федор Митюхин из города Сумы, а также известная журналистка Елена Рерих, представляющая газету «Спорт-Экспресс».

Состав Группы:
Гракович Игорь Валентинович
Гракович Тамара Григорьевна
Мингазова Нафиса Гайсаевна
Митюхин Федор Петрович
Михно Мария Петровна
Напольнов Виктор Николаевич
Путрин Андрей Валерьевич
Путрин Валерий Семенович
Рерих Елена Георгиевна
Сталенков Семен Егорович
Сталенкова Алина Алексеевна
Фомин Алексей Валерьевич
Шатаев Владимир Николаевич
Ястребов Михаил Сергеевич

Владимир Николаевич Шатаев не впервый раз работает с нашей компанией. И нам это очень приятно.

Шатаев родился 1 мая 1937 . Начал заниматься лёгкой атлетикой с 1955 года — два всесоюзных юношеских рекорда в эстафете 4×800 метров. Выехал в горы в 1959 году: первая вершина на Кавказе — Гумачи (3805 м.). Окончил школу инструкторов в 1961 г. в альплагере «Джантуган». Чемпион СССР по альпинизму, "снежный барс" и восходитель на Эверест (в возрасте 58 лет). Побывал на шести из семи вершин, остается только Винсон, только 30 000 у.е.

В качестве государственного тренера спорткомитета СССР и ответственного секретаря федерации альпинизма России много лет стоял и стоит в руководстве отечественного альпинизма. Его книга «Категория трудности» является одной из самых популярных книг по альпинизму на русском языке, она выдержала уже ряд изданий.