Внутренний курс компании: 1 $ = 97.96 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
11 Февраля 2008, 16:36. Аконкагуа, все поездки »

Собщение Константина Бекетова:

Вас приветствует Команда Приключений Альпиндустрия, экспедиция на Аконкагуа !

Сегодня мы поднялись в лагерь Нидо де Кондорес ( 5560 метров) Будем здесь ночевать. Завтра по плану у нас подъем в лагерь Берлин или может быть Колера, будем смотреть по ситуации, по погоде. Это примерно равнозначно. Погода наладилась, сегодня погода гораздо лучше, чем вчера. Даже вечером, вот сейчас не идет снег. Видимость хорошая.

Информация про группу Свергуна. Вчера три человека у них спустились, отказавшись от восхождения из-за непогоды. И с ними спустился один из местных гидов. Наверху, на Берлине, остались сам Свергун, два участники их группы и местный гид Хулио. Сегодня они должны были предпринять попытку восхождения. Видимо предприняли, судя по тому, что вниз они не спускались, мы их не встречали. Они сейчас должны спускаться с вершины в лагерь Берлин или Колеру. Никакой информации о том, взошли ли они на вершину у нас пока нет.

Но судя по тому, что погода была сегодня более благожелательной к восходителям, есть надежда может быть кому-то удалось подняться на вершину. Единственная проблема в том, что они могли потратить слишком много сил на борьбу с непогодой в предыдущие дни. Это могло не позволить им взойти. Завтра будет точно известно, что у них получилось.

Всем привет !