Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Александр Абрамов из базового лагеря с почти окончательным отчетом об экспедиции на Эверест

           
3
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

24/05/2016 11:38

Здравствуйте!

Сейчас вся команда успешно спустилась с Горы и пакует вещи.

Завтра 25-го мы на машинах уезжаем в Шигадзе и послезавтра 26-го мая у нас по плану вылет из Лхасы в Катманду. Дальше пути-дорожки друзей восходителей расходятся.

А сейчас часок можно расслабиться и подвести итоги:

27 человек на Вершине Эвереста!
15 участников + 12 Шерпов
Несколько Рекордов России и Мира**!

Решения в этом году были трудными. Погода не позволяла принять правильные решения. Постоянно валил снег и казалось что уже пришел Муссон. Но зато состояние маршрута для восхождения было потрясающим. Все скальные участки и наклонные скальные плиты были завалены толстым слоем снега и фирна. Это позволило скорости передвижения по всему маршруту быть самой быстрой.
И тем не менее, отметим опыт и мудрость руководителей мероприятия, которые выбрали именно те 2 дня, которые позволили добиться фантастического успеха!

На вершине стояли 20 Мая:

Абрамов Александр (7 раз)
Коробешко Людмила (3 раз)
Харазова Ирэна
Влад Мороз
Реутов Роман
Пименов Олег
Котляр Владимир
и женщина Лакпа Шерпа 7 раз на вершине Эвереста
и 7 Шерпов

На Вершине стояли 21 Мая:

Ноел Ханна (8 раз)
Ларин Сергей ( 5 раз)
Линн Ханна ( 2 раз)
Провалов Денис ( 2 раз)
Коханский Януш
Яловчак Татьяна
Демьяненко Игорь
и 5 Шерпов

Мы еще раз доказали, что команда Клуба 7 Вершин была самой большой на Северной стороне Эвереста, самой опытной и самой успешной. У нас из 16 участников взошли 15. Одна участница взошла до 8500 м по состоянию здоровья.
И самое главное, что все живы и здоровы. Бодры и веселы, и остались друзьями

P.S. Были еще 2 малочисленные экспедиции с российскими участниками ( в одной 2 и в другой 3 россиянина)
Но ни один Российский участник в них не достиг вершины (кроме самих гидов-организаторов).

Руководитель 14-й экспедиции на Эверест «Клуба 7 Вершин»
Абрамов Александр

 

** Лакпа Шерпа - первая женщина 7 семь раз на Эвересте

Александр Абрамов и Людмила Коробешко - первая семейная пара трижды поднявшаяся на Эверест

Ноэл и Линн Ханна - первая семейная пара, поднявшаяся на Эверест по двум маршрутам.

 

Несколько фотографий Олега Пименова:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
№ 1. Яна Робенш, 23/05/2016 11:19
От фотографий дух захватывает! Хорошо,что все благополучно завершилось!
№ 2. Алексей Каратченя, 23/05/2016 14:22
Вы просто МЕГА-монстры!
Поздравляем! Возвращайтесь скорей целыми и здоровыми!
№ 3. Матросова Елена, 23/05/2016 21:40
Поздравляю! Как будто и я с вами пережила это приключение. Спасибо за фотографии, сообщения!
№ 4. Анджела Солнцева, 24/05/2016 00:18
С нетерпением ждем финальных страниц дневника Ирены, такого живого, эмоционального и натуралистичного, о днях ее восхождения!
№ 5. Карина Мезова, 24/05/2016 09:33
Алекс и Людмила- мои восхищения вашим профессионализмом! Поздравляю также Ноэля с супругой Линн! Девчонки молодцы все! Всем скорейшего восстановления потраченных сил и благополучного возвращения! В этом деле проигравших нет. Если выжил-значит победил!
За фотографии-особое спасибо... особенно понравилась-встреча 2 групп на скальной полке.))
№ 6. Станислав Градов, 24/05/2016 09:46
Дорогие наши Друзья! Следили внимательно за вашим походом и были уверены в достижении цели, Вы шли спокойно , ждали спокойно и дошли. Это лучшее что сделали Русские в этом году!
№ 7. Михаил Туровский, 24/05/2016 09:47
Поздравляю всех с Восхождением!!! Восхищён вашей победой!!! Ураааааа!!!
№ 8. Сергей Батура, 24/05/2016 10:20
Александр Викторович Абрамов с очередной победой вас,и всю команду восходителей 2016,с уважением команда восходителей 2007
№ 9. Алина Кофанова, 24/05/2016 10:31
Поздравляем всех с успешным завершением экспедиции, молодцы! Восхищаемся всеми! Удачной дороги домой и новых экспедиций!
№ 10. Сергей Потоцкий, 24/05/2016 12:04
Молодцы!!!!
№ 11. Елена Ершова, 24/05/2016 18:55
Поздравляю!!! Уважаю!!! Горжусь!!! Всех с победой!!! Фотографии - фантастика, супер! Спасибо за хорошие новости) Счастливой дороги домой! Теплый привет из дома Игорю Д. здесь +30, отогреем;))
№ 12. Ярослав Божков, 24/05/2016 22:39
Вы все невероятные, сильные и прекрасные люди. Желаем вам счастья, здоровья, радости и новых великих вершин!
Искренние поздравления нашей участнице – Татьяне Яловчак!
Большое спасибо читателям, которые поддерживали экспедицию, брали на себя частицу переживаний и трудностей, держали кулаки в ответственные моменты.
Отдельная благодарность организаторам – Клубу 7 Вершин и лично Александру Абрамову.
№ 13. нелля петрова, 25/05/2016 16:50
Ребята вы все молодцы!!!!Поздравляю!!!Спасибо что держали нас в курсе всех событий!!!Ирэна молодец!!Александр Абрамов с супругой большие молодцы!!!Всех поздравляю!!!!УРА!!!
№ 14. сергей петров, 01/06/2016 07:11
Поздравляю всех с восхождением!!! Молодцы!!!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: