Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Февраля 2008, 19:15. Карстенз, все поездки »

А Абрамов и Д. Москалёв по телефону с Е. Штилем:

Абрамов:

Ну что, вчера мы уже практически к ночи ввалились в деревню Минда, больше 10 часов вчера шли, и вчера вечером они сказали что «так вы просто не пройдете, будем разбираться», а разбираться будем завтра (т.е. сегодня) и вот сегодня с утра где то до обеда были разборки - сколько надо заплатить за проход в деревню, потом они сказали почему несут носильщики из (треск в трубке) деревни, давай (треск в трубке) всех носильщиков на нашем — мы тоже можем носить, нам нужны деньги... Поэтому пока нас на ночь поселили в доме, который делят пополам начальник деревни и пастор местный, и вот мы живем в одной из его частей, увешанной картинками из библии, природа тут конечно прекрасная, но вот мы уже сегодня целый день провели в разборках с местными, ну в общем то договорились о том, что 5 носильщиков, которые пришли снизу будут заменены на 7 местных, причем, ну как бы двоим лишним мы ещё доплачиваем, а те просто сами между собой разберутся — кто пятеро уйдут, кто пятеро будут работать дальше. До горы нам идти ещё три дня, находимся конечно в красивом месте, тут горы, все в джунглях, место классное, но мы просто теряем день за днем, на самом деле по нашему плану сегодня 21-е число как мы должны были вылететь в Россию, мы ещё по расчетам как минимум неделю будем шляться по горам пока наконец слезем вниз, ну если мы зайдем на вершину естественно. Тут такая хорошая дикая деревня, никаких дорог нет кроме одной тропинки этой через джунгли грязной, стоят круглые дома, ходят голые папуасы с (треск в трубке) луки и стрелы у них, ну так всё интересно, красиво, мужчины сидят отдельно обычно, женщины отдельно на улице кучками и смотрят на нас, а мы стоим и смотрим на них, вокруг бананы (треск в трубке) в общем так всё.

Сейчас тебе Дима Москалев пару слов скажет:

Е. Штиль:

Дима, Дима, привет, ну что где вы находитесь, координаты хоть скажи

Д. Москалев:

Город называется Миндел, в этом городе 3 дома. Южный 3 градуса 49 и 320 тысячных минут, восточная 136 градусов 59, точка 299 минут.

Е. Штиль:

Ну что как впечатления Дима, хоть пару слов скажи,как у самого как личные впечатления.

Д. Москалев:

Ну как говорится новый мир, мы к нему привыкаем, хотя люди здесь черные, как говорится ходят часть цивильно, часть голыми ходят, ну цивильно условно — в майках и шортах я имею ввиду, ну в общем говоря похоже на нашу русскую деревню, и как то вот система отношений такая — уживаемся.

Е. Штиль:

Понятно. Питание какое у вас - свое с собой или туземное?

Д. Москалев:

у нас свое собой, кашку кушаем, макароны.

Е. Штиль:

А кто у вас повар то, повар то кто?

Д. Москалев:

У нас местный повар, его взяли ещё на большой земле, ну нормально.

Е. Штиль:

Понятно, понятно, значит сегодня вы вообще никуда не пойдете, сегодня вы остаетесь в этой деревне

Д. Москалев:

Так у нас уже время то 3 часа дня, у нас 6 часов разницы

Е. Штиль:

Понял, ну что ж тогда завтра утром вы выходите и где то в обед на стоянке можете позвонить, да?

Д. Москалев:

Ну попробуем, да

Е. Штиль:

Ну ладно, удачи, как говорится с богом, фотографируйте побольше.