Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Награда нашла героя и он ее проверил на подлинность. «Голден Питон» приз американского журнала Climbing за лучшее альпинистское восхождение 2007 года (Жанну с Валерием Бабановым) Николай Тотмянин привез из Гималаев и отдал Сергею.

С 25 июля Сергей Кофанов руководит траверсом массива Эльбрус с севера на юг. Приглашаются члены Клуба Семь Вершин и все, кто ими хочет стать. Количество мест для особ женского пола может быть ограничено.

Подробнее о Сергее можно прочитать здесь
http://www.risk.ru/users/ayelkov/3688/

Программа

День 1. Прибытие в Минеральные Воды или в Кисловодск, размещение в гостинице в Кисловодске (гостиницу бронируем), свободное время.

День 2. Ранний выезд из Кисловодска (в 5 часов утра). Первая часть пути - по асфальтированной дороге, далее идет грунтовая дорога. Ночевка в палатках на плато Ирахиксырт поляне Эмануэля у подножья Эльбруса. (или в базовом лагере) - Ночевка в палатках на плато Ирахиксырт

День 3. Размещение в базовом лагере (выше Серебряного источника). Акклиматизация. Прогулки, осмотр водопадов, купание в минеральных источниках Джилы-Су.

День 4. Подъём к хижине на морене (Северный приют, высота 3800 м). 4 часа через аэродром.

День 5. Акклиматизация.
Несложные радиальные выходы, прогулки по застывшим лавовым потокам и осмотр экзотических ландшафтов: каменных грибов, вулканических бомб, скульптур из лавы. 2-3 часа вверх.

День 6. Акклиматизационный выход на скалы Ленца до высоты 4800 м., спуск к хижине на 3800 м. Подъем 5 часов.

День 7. День отдыха и подготовки к восхождению, практические занятия по передвижению по снежно-ледовому рельефу с гидом группы.

День 8. Ранний подъем, выход в 3 часа. Восхождение на Эльбрус и спуск на хижину.
Спуск на приют Бочки на южном склоне.

День 9. Резервный день на случай непогоды -проживание на хижине;

День 10. Спуск в Азау, ланч в кафе, трансфер в отель, размещение. Свободное время. Вручение сертификатов.

День 11. День отдыха. Он же резервный день.
Треккинг в ущелье Адылсу на «Улыбку Шхельды» или «на песчаные замки» в ущелье Ирик-Чат - проживание в отеле Озон

День 12. Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт Минеральные Воды, отъезд.

Стоимость программы 38900 рублей.

Подробности программы

Наши преимущества, кроме КОФАНОВА.

1. ГК Альпиндустрия является поставщиком самого высоклассного кемпингового снаряжения в России. Поэтому наши лагеря оборудованы по последней моде, стильно и удобно. Стоит сходить с нами, хотя бы чтобы это попробовать.

2. У компаний, работающих на прием на севере, не редки транспортные проблемы. Наша компания специально для этого случая закупила сверхпроходимый автомобиль Defender, который универсален и позволит перевозить и пасажиров и грузы. Комфорт и надежность в дороге.

3. Мы располагаем наши лагеря подальше от мест стоянок других компаний. Специально проведенные исследования определили оптимальное на наш взгляд размещение базового лагеря и промежуточных лагерей.

4. Наши гиды являются не просто альпинистами высокой квалификации и веселыми, общительными людьми. Они - профессионалы, четко знающие, как надо работать с коллективом восходителей. Все они прошли специальные курсы проводников, на которых в роли преподвателей были ведущие специалисты Австрийской школы горных проводников.
От гида зависит очень много, в том числе самое главное – безопасность.