Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 

Александр Абрамов находится сейчас на Кавказе. В команде Валерия Розова он готовит бэйс-прыжок с вершины Эльбруса. Не с самой высокой его макушки, но с самой крутой части— со знаменитой стены Кюкюртлю. Александр был приглашен в экспедицию и как близкий друг, и как знаток стены, на которой он неоднократно был. К настоящему времени команда произвела разведку, поднявшись на плечо Эльбруса и исследовав спуск к возможному «экзиту». Непогода мешала работе, но в конце концов задача была решена. И группа спустилась на отдых на альпинистскую базу «Узункол», где сейчас продолжается альпинистский фестиваль и чемпионат России.

В прыжке с Кюкюртлю, который должен стать самым высотным прыжком в Европе, высота отрыва будет где-то на уровне 4500 метров. Валерий собирается прыгать не один, его партнером должен стать ни кто иной, как Андрей Волков, президент Федерации Альпинизма России.


Сейчас главная забота — прилетит ли вертолет. Для заброски съемочной группы и снаряжения это очень важно. Важно оказаться в нужном месте в нужное время, так как погода на Кавказе очень изменчива и делать «пустой» выход было бы слишком расточительно.