Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Команда в отличной форме, прогноз хороший – до выхода на штурм осталось несколько часов

           
2
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

21/05/2017 14:38

Александр Абрамов, руководитель экспедиции, из лагеря 8300.

 Мы, вся наша команда, на 8300. Уже выше Чо-Ойю. Дошли бодро. Вообще, так как это наш 4-й выход, все чувствуют себя отлично. Все переходы: базовый лагерь – мидл кемп, мидл кемп – АВС, АВС – 7000,  7000 – 7800, 7800 – 8300 проходили за 3:45. Абсолютно все. Мне страшно что мы учудим завтра. Сейчас погода на 8300 безветренная.  И прогноз совпадает. Мы выловили отличную ночь для восхождения. Одно огорчает. Похоже, сегодня ночью или сегодня утром в пяти метрах ниже 8300 умер один участник. Пока неизвестно какой экспедиции. Но он шёл без кислорода. Похоже, этот бескислородник просто лежит около тропы.

 

Маршрут на

https://yandex.ru/everest/

 

 

 

Комментарии
№ 1. Рахима Аккаева, 21/05/2017 14:58
Хвала Всевышнему!!!!! Мы очень рады за вас ребята!! Молимся за вас и надеемся с такой же лёгкостью взойдёте на вершину!!! Погоды, удачи и ещё раз удачи вам!!!
№ 2. Аслан Аккаев, 21/05/2017 15:55
Всем удачи надеемся у Вас всё получиться всем удачного восхождения и легкого спуска Аллах сен онг бер
№ 3. Нелля Петрова, 21/05/2017 16:42
Дай вам Бог удачи ребята!!!!Хорошей вам погоды!!Передайте привет Эвересту!!!!!
№ 4. Азиза Аккаева, 21/05/2017 17:17
Дай Аллах,чтобы Вам и дальше везло,удачи во всём!!!Мы за Вас болеем,ждём,гордимся!!!Удачи Вам,хорошей погоды и удачного спуска!!!🙏💪👍
№ 5. Рахима Аккаева, 21/05/2017 18:42
Вы Молодцы!!! Просим у Всевышнего!!!!! за Всех Вас!!!
№ 6. Х Хаджиева, 21/05/2017 19:08
СКОРО ВЫ ВСЕ НА КРЫШЕ МИРА!!!!!Дай АЛЛАХ хорошей погоды!!!Хвала Всевышнему!!! Вы это сделаете!!!!Ждем хороших новостей!АЗНАУР,АЛЛАХ ОНГ БЕРСИН!!!!!
№ 7. Азиза Аккаева, 21/05/2017 20:27
Удачного достижения вашей цели!!!Хорошей погоды,пусть всё у Вас получиться и удачного спуска,пусть удача всегда сопутствует Вам Всем Всегда!!!🙏💪👍Пусть Аллах оберегает Вас и поможет Вам во всём!!!🙏🙏🙏💪💪💪👍
№ 8. Азиза Аккаева, 21/05/2017 20:33
Дай Аллах чтобы тебе удалось дойти до вершины как ты сам того хочешь и благополучно спуститься братик!!!Аллах болсун нёгеринг!!!🙏💪👍😘💜
№ 9. Дмитрий Данилов, 21/05/2017 21:01
Бог в помощь. Удачи и благоприятного спуска!!!
№ 10. Каншаубий Мизиев, 21/05/2017 22:36
Азнауур, Ётгенме!
КАЙСЫН КУЛИЕВ
ЖИЗНЬ – ВОСХОЖДЕНИЕ Печать PDF
Жизнь — на вершины всходить и взойти.
Жизнь — это значит не сбиться с пути.
Трудно? Но пусть не робеет душа,
В снежную бурю, под ветра гуденье
Будем карабкаться, трудно дыша.
Жизнь — восхожденье. Жизнь — восхожденье.
Манит вершина, светла и строга,
Золотом солнце покрыло луга,
Снежные вихри на каждом шагу
Тщетно пытаются сеять смятенье,
Все ж мы дойдем, утопая в снегу,
Жизнь — восхожденье. Жизнь — восхожденье.
Жизнь — это значит дорога крута,
Жизнь — это вечно в глазах высота.
Видеть вершину всегда пред собой,
Видеть сквозь бурю, сквозь тучи препятствий,
И по камням, по тропе ледяной
Все подниматься! Все вверх подниматься!

1955
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: