Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Декабря 2008, 17:38. Винсон, все поездки »

Сергей Кофанов из лагеря low camp на Массиве Винсона.

Два дня мы не передавали никаких новостей. У нас все было очень в суматохе. Неожиданно два дня назад вылетели в восемь часов вечера из Пунта Аренаса . Несмотря на то, что весь день была плохая погода внезапно вечером нам дали отмашку на вылет.
Мы благополучно приземлились на Пэтриот Хиллс, поставили палатки и легли спать уже где-то в четыре утра. А на следующий день в 9 часов утра мы должны уже были быть готовы к вылету в базовый лагерь Массива Винсона. Мы спали всего пять часов, но тем не менее вылетели, прилетели в базовый лагерь, перебрали все продукты и легли спать.
Уже на следующий день мы собрались и перешли полностью всей группой в low camp на 2800 метров. Завтра по плану у нас выход с заброской в штурмовой лагерь high camp, от туда мы вернемся в low camp, еще раз переночуем, сделаем день отдыха для восстановления и через два дня, если погода позволит, пойдем на штурм.
Настроение у всех участников прекрасное, все передают приветы родным и близким.

До связи. Сергей Кофанов.

Александр Абрамов

Здравствуйте, Александр Абрамов из Антарктиды. Двенадцать часов ночи. Мы сейчас находимся в верхнем лагере. Переход сюда с нижнего лагеря занял около шести часов. Мы немного устали. Вокруг нет ни ветерочка, и солнце до сих пор освещает лагерь. Приготовили поесть, залезаем в палатку и завтра надеемся часов за шесть подняться на вершину. Подниматься будут Сергей Ларин, Дмитрий Барзанов и я. Деменов Алексей принял решение остаться в нижнем лагере. Сейчас там находится группа Сергея Кофанова.
Такой замечательной погоды я еще ни разу не видел за все свои предыдущие пять восхождений на Массив Винсона. Я не могу описать красоту, которая вокруг нас – нет таких слов, вернемся все покажем. Это просто фантастика. Человек и … и фантастика! Вот такая картина!
Все! До свидания! Ждем вас всех в Антарктиде. Пока!