Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
17 Декабря 2008, 05:09. Винсон, все поездки »


15 декабря по плану у нас прошел брифинг в АЛЕ, где мы еще раз разобрали подробности предстоящего восхождения на массив Винсона. Тут же нам сообщили, что есть вероятность вылета вечером этого же дня. Мы собрали вещи и сдали их, как положено, в самолет. Однако вечером рейнджеры перезвонили и сообщили, что на Патриот Хиллс погода ухудшилась - пошел снег, ветер усилился.

16 декабря тоже прошел в ожидании и отмечании дня рождения участницы нашей экспедиции - Ольги Борейкиной. Несколько раз звонил из Патриот Хиллс Сергей Кофанов, напоминал, чтобы мы не забыли привезти с собой в Антарктиду новогоднюю елку и Снегурочку с мешком подарков (Дедов Морозов здесь и так хватает).

Пока ближайшие планы - вылелеть утром 17-го. Мы приняли следующее решение: если 17-го вылет опять откладывается, мы всей командой идем купаться в Магеллановом проливе - средство верное, проверенное. Именно так поступила группа Сергея Кофанова, когда у них на 3 дня задержали вылет: искупались и тут же им позвонили и сказали, что летим:)))

Людмила Коробешко
из Пунта Аренас, Чили




Интернациональная команда Клуба 7 Вершин
перед отлетом в Антарктиду. На центральной площади самого южного города - Пунта Аренас.

punta