Внутренний курс компании: 1 $ = 97.91 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
19 Октября 2017, 06:42
Продолжается, но уже, к сожалению, близится к завершению путешествие по Южному Китаю.  Сейчас группа Клуба 7 Вершин исследует один из самых впечатляющих парков - геологический парк Данксия (Danxia).
Он был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2004г. Рейтинг этого парка максимальный.
 
 

Этот парк в окрестностях города Шаогуане является одной из шести зон, расположенных на юге Китая, включенные в один природный памятник,
носящий общее название - Данксия. Объединяют все эти 6 зон уникальные ландшафты, сформированные из красных песчаников, на протяжении тысячелетий размываемых водой и ветрами.

О названии горы Dan Xia Shan:
丹 - киноварь, красный
霞 - заря
山 - гора
Данксия-Шань - «Гора алой зари».
 

 

 
 

 

 

 

 
Здесь встречаются много необычных по форме гор. Но китайцы выбрали две скалы, напоминающие органы людей, которые стали брендом этого парка.
Один из скальных столбов - Мужской камень (Yangyuan stone, 阳元石), "Мужская гора", практически стал символом ближайшего города.
Он изображается на всех открытках и брелках, мелькает в роликах по телевизору, на плакатах и баннерах, и даже был воплощен в форме бутылки с местным алкоголем.
 
 

 

 
 
 

 

  
Другая часть парка - Женский камень.
 

 
Масштабы и потрясающие панорамы парка, от которых захватывает дух.
 

 
Такие пейзажи способствуют тому, что китайцы научились созерцать и любить природу, способны ее утонченно чувствовать и поэтично описывать и восторгаться.
 
Например: осенняя луна в спокойной воде, вечернее отражение горбатого мостика, пение птиц в кустах у воды....