Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
26 Декабря 2008, 12:58. Южный Полюс, все поездки »

Вы думаете, что в Антарктиду стоит ехать лишь для того, чтобы взойти на массив Винсона? Вы глубоко заблуждаетесь. Посещение этого необычного материка сродни посещению неизведанной планеты со своими жилищами, похожими на космические станции и загадочными уголками… Побывав в Антарктиде можно увидеть такое о чем никогда бы и не узнал, а когда узнаешь впечатления остаются на всю жизнь. Итак, рекомендации Клуба 7 Вершин, чем заняться в Антарктиде, чтобы эта поездка стала действительно незабываемой.

1. Поселиться в лагере Пэтриот Хиллс и провести там несколько незабываемых дней, осматривая окрестности.























2. Посетить чилийскую антарктическую станцию. Своим видом она больше всего напоминает орбитальную космическую станцию, слегка потрепанную временем и занесенную снегом.

Синие бочки - это жилые помещения, белое - соединительный коридор, а оранжевое - столовая























3. Посмотреть на лагерь Пэтриот Хиллс из самолета и отправиться на Южный полюс






















4. Сделать самую необычную фотографию на Южном полюсе. Встать вокруг волшебного шарика, обозначающего полюс и запечатлеть всю компанию одновременно.






















5. Посетить американскую станцию (почувствовать разницу после посещения чилийской), прослушать занимательнейшую экскурсию про научные исследования, которые проводят сейчас в Антарктиде и про историю освоения этого материка.






















6. Посетить самую южную в мире столовую, находящуюся непосредственно на Южном полюсе.






















7. Заняться спортом в самом южном тренажерном зале, который находится там же где и столовая.






















8. Искупаться в самом чистом в мире снегу. В Антарктиде очень большое внимание уделяется экологии. Абсолютно все человеческие отходы подлежат утилизации в специальные пакеты, после чего их вывозят в Чили. Поэтому снег в любом месте можно смело использовать для приготовления еды и, конечно же, для обтирания.






















9. Посетить самый одинокий в мире трактор, заброшенный в одном из уголков Антарктиды (ему будет приятно).






















10. Принять участие в Антарктическом марафоне.






















Ну, вот собственно и все. Поверьте, что впечатлений у вас после этого будет столько , что вы забудете зачем собственно приехали. Так что на всякий случай напоминаем, самое главное, что надо сделать – отправиться на восхождение на Массив Винсона.