Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Декабря 2017, 21:51. Винсон, все поездки »

Прослушайте сообщения от наших гидов, которые вместе с группой уже несколько дней ждут улучшения погоды в Верхнем лагере на горе Винсон...

 

 

11 декабря:

 

Привет, 7 Вершин! Вещает Антарктида, голосами Владимира Котляра и Артема Ростовцева. Мы сейчас на Хай кемпе, на 3800. … ясно, но вот сильный ветер, плохая видимость. … настрадались, пока добирались сюда в последней части. Но пока всё нормально. И палаточки поставили и накормили всех ребят. Спать потихонечку собираемся.

Планы на утро неопределенные…  Мы спим либо до момента, пока ветер кончится, либо - до восьми утра.

Ждём прогноз …  то пробежимся наверх.  Если – нет, то или здесь отдохнём или в Лоу кемпе отдохнём.

Большой привет от Вовы Котляра! Алоха!

К сожалению, сегодняшний прогноз нас немножечко подвёл. Потому что мы ожидали в два раза менее сильный ветер, чем он есть на самом деле.  

Так что будем по факту смотреть…

 

 

 

13 декабря:

 

Привет, 7 Вершин! Это Владимир Котляр и Артем Ростовцев, мы вещаем из Хай кемпа на горе Винсон.

Нам сейчас предстоит уже третья ночь здесь. Солнечная, очень южная Антарктида. Почему мы еще здесь, потому что дует очень сильный ветер. Мы ждём, пока погода наладится. Нам обещают по прогнозу, что завтра хорошая погода. Поэтому по плану завтра – выходить на вершину. Проснемся, посмотрим, так ли это.  Будем надеяться, что так. Надеемся порадовать вас следующим звонком, уже после нашего восхождения. Всем, привет! Нежный …