Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
3 Марта 2018, 09:27

1-го марта в  Клубе 7 Вершин было многолюдно. Наш небольшой зал едва смог вместить всех желающих послушать одного из главных отечественных авторитетов в альпинизме Ивана Трофимовича Душарина. Вице-президент Федерации альпинизма России, «Снежный Барс», трехкратный восходитель на Эверест, орденоносец, писатель, выдающийся организатор, мудрый и отзывчивый человек.   Тема его лекции: «Легендарное восхождение на неприступную К2». В 1996 году команда под его руководством, составленная из альпинистов Тольятти и усиленная несколькими сильными спортсменами из регионов России, предприняла смелую попытку штурма второй по высоте вершины мира.

 

 

 

К2 или Чогори  - гора красивая и коварная, не каждый год пускающая к себе горовосходителей. Вот и в тот год она не была настроена на благодушное отношение, дала альпинистам лишь небольшой шанс. И за успех было заплачено дорогой ценой. Обо всем этом Вы сможете узнать из записи лекции, которая появится на нашем канале youtube в понедельник или чуть позже.

 

 

 

 

*******  

 

Следующая лекция Горной школы Клуба 7 Вершин состоится 15 марта.

Тема: «Методы оценки функционального состояния организма перед восхождением и способы его коррекции». Лекцию ведет Ирина Зеленкова (на снимке - в центре), к.м.н, ведущий специалист Инновационного центра Олимпийского комитета России.

 

 

 

 15 марта 2018

Адрес проведения: Москва, Малый Каретный пер., д 10. Клуб 7 Вершин.

Какими методами можно объективно оценить свою физическую форму перед восхождением? Как до выезда в горы  оценить предрасположенность к развитию горной болезни? И самое главное, как правильно подготовиться к выезду в высокогорье?

 Об этом в своей лекции расскажет Ирина Зеленкова, к.м.н, ведущий специалист Инновационного центра Олимпийского комитета России. Участница наших альпинистских экспедиций и восходительница на высочайший вулкан мира гору Охос дель Саладо.

 Регистрация

https://7vershin.ru/events/31/registration/