Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Апреля 2018, 20:11

 Клуб 7 Вершин  подготовил для вас несколько активных туров на лето. Представляем вашему вниманию несколько программ.

 

1. Вершины Сихотэ-Алиня. Горный треккинг и восхождения

 Цель тура попасть в уникальные, дикие и красивые места Приморского края, почувствовать природу горной страны Сихотэ-Алинь и Японского моря. Часть из них проходят по местам экспедиций В.К. Арсеньева и Дерсу Узала (1904-1910).

Все треккинговые маршруты проходят налегке, рюкзаки перевозят на джипе. Вы познакомитесь со всеми типами экосистем, представленные на Сихотэ-Алине, побываете в действительно диких и наиболее красивых местах Приморского края. Маршрут предполагает посещение основных особо охраняемых природных территорий: Дальневосточного морского заповедника, Кема-Амгинского нацпарка, Горальего заказника, Сихотэ-Алинского заповедника и др. Также Вы узнаете много нового о биоразнообразии Сихотэ-Алиня: о тигре, леопарде, гималайском медведе и копытных. Местные гиды расскажут вам об уникальном растительном мире Приморья - полном доледниковых и субтропических реликтов. Все это совмещается с активным туризмом - горным треккингом, подъемом на вершины, маршрутами по тайге, плаванием в чистейших бухтах и морскими путешествиями.

 

 

ПРОГРАММА

 

2. "Путешествие на Курилы. Восхождение на вулкан Тятя"

Вы познакомитесь с красивой и дикой природой Курильских островов, совершите восхождение на 3 действующих вулкана: Тятя (1819 м) - символ острова, Менделеева (886 м),

Головнина (541 м). Попробуете свежевыловленные морепродукты, увидите диких животных, одним словом - окунетесь в природную сказку.

 

 

ПРОГРАММА

 

3. Изучение Курильских островов. "Восхождение на вулкан Атсонупури"

 Знакомство с Итурупом, на самый крупный остров архипелага. Южная часть острова Итуруп -  пейзажи, поражающие воображение, полное отсутствие цивилизации, величественные вулканы, тайные и загадочные уголки островной природы и, конечно, восхождение на самый красивый вулкан Атсонупури.

 

 

ПРОГРАММА

  

4. Знакомство с Алтаем. "Восхождение и трекинг к Белухе"

 Гарантированные сборные группы все лето.

г. Белуха - высочайшая вершина Алтая (4 506 м), входит в проект "Высочайшие вершины России". Покорение Белухи считается достаточно сложным маршрутом, требующим серьезной подготовки, но именно этим и привлекает.

 

 

ПРОГРАММА

 

Трекинг к подножью Белухи возглавляет список "Пешие туры на Алтай", как наиболее популярный тур к подножью главной горы Алтая - Белухе. Маршрут не категорийный, доступен для всех людей, имеющих хорошую физическую форму. Нитка маршрута - это замкнутое кольцо. На 6 день программы группа приходит в горный приют Ак-кем. Горный приют расположен недалеко от озера Ак-кем. С этого места совершаются все радиальный выходы в долины и ущелья у горы Белуха. Маршрут подходит для похода с детьми от 10 лет.

 

 

ПРОГРАММА

 

 5. Байкал "Треккинг в Долину вулканов"

В этом туре вас ждут вулканы, лавовые поля, горные реки, горячие источники, водопады, настоящая тайга и изумрудные озёра. Вы познакомитесь с Долиной вулканов, посетите край, почти нетронутый цивилизацией, где табуны лошадей и стада яков мирно пасутся вдоль дорог, а ночью небо сверкает миллионами звёзд. Тур в Долину Вулканов отлично подойдет для «перезагрузки» от городской жизни - тишина, горы и минимум туристов. Царство бурных рек и горных озёр, до которого можно добраться лишь на внедорожной технике. Места, которые вы посетите, труднодоступны и потому замечательны. "Долина вулканов" находится в отдаленной местности на границы Бурятии и Тувы, основной маршрут проходит по Окинскому плоскогорью, места в этих краях удивительные, людей мало, живет там малая народность сойоты. Треккинг средний по сложности, в день туристы проходят около 18 км.

 

 

 ПРОГРАММА