Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 Знаменитый полярный путешественник и наш  большой друг  Виктор Симонов выступил в минувший четверг  в рамках программы Горной школы Клуба 7 Вершин с лекцией перед питерской аудиторией. Лекция состоялась в традиционном месте, в магазине Планета Спорт. Значительную часть слушателей составили студенты Военного института физической культуры, которые профессионально интересуются вопросами жизнедеятельности в арктических широтах.

 

 

Всё с большим интересом слушали рассказ опытнейшего мастера походов по полярным регионам. Виктор Симонов семь раз побывал на Северном полюсе и совершил несколько уникальных арктических проектов, в числе которых совместная с Фёдором Конюховым экспедиция на собачьих упряжках «Карелия-Северный Полюс-Гренландия».

 

 

Совсем недавно Виктор вернулся из снегоходной экспедиции NORTH POLE 2018, - совместный проект экспедиционного центра Министерства обороны РФ и Арктического Центра Карелии.

 

Виктор рассказал о Северном полюсе, о ездовых собаках, о красоте Арктики и полярных широт, об особенностях путешествий в этих местах, о дрейфе льдов, о белых медведях, об особенностях питания и так далее. Было очень интересно и очень познавательно.

 

Подробнее о деятельности Виктора Симонова можно узнать на его персональных сайтах, то есть сайтах его компании:

 

http://arctic.academy/ 

http://northpole2019.ru