Внутренний курс компании: 1 $ = 97.13 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
5 Апреля 2009, 12:32. Эверест, все поездки »

Александр Абрамов из Катманду:

Вчера состоялся званый ужин в Легендарном Кафе Rum Doodle.

Вечер был посвящён началу нашей экспедиции, предстоящему отлёту в Луклу и дню рождения Филипа Бурле - нашего французского участника экспедиции.

Присутствовали званые гости: казахская экспедиция, Билли, Борис Коршунов и Абу Эльмезов, и даже Рроссийский консул Алексей.

Встав в 5 утра и разбудив протрезвляющихся членов экспедиции мы выехали в Аэропорт. Вначале всё шло хорошо, и гордо пройдяя через строй не улетевших вчера экспедиций и протащив через них же все наши 25 баулов, мы устремились к Нашему самолёту и даже весело уселись в маленький самолёт.

Правда через 15 минут нас попросили выйти и подождать на травке, так как погода в Лукле опять стала нелётной. Но как в сказке через 5 минут мы опять погрузились и пошли на взлёт.

Мы летели над облаками и перевалами, облака сгущались и гор уже не было видно. Потом самолёт стало колбасить и бросать из стороны в сторону. Завтрак рвался наружу... Появилось опасение что в тумане мы однозначно врежемся в гору. Но над Луклой самолёт развернулся и через 20 минут мы уже радостно любовались зданием аэропорта в Катманду.

Теперь мы встаём в конец очереди из неулетевших экспедиций.

О,Эверест! Жди нас позже!!!

Званый ужин






















Вылет в Луклу