Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Донские альпинисты закончили подготовку к восхождению на Эверест Ростовские альпинисты клуба "Планета" совершили тренировочное восхождение на Эльбрус. Вершина для покорителей гор стала своеобразным полигоном для испытания не только оборудования, но и собственных сил, а также заключительным этапом в трехгодичном проекте - альпинисты закончили подготовку к восхождению на самую высокую вершину мира Эверест.

"В 2005 году покорили Хан-Тенгри, в 2006 покорили Чо-Ойю. В этом году команда способна взойти на Эверест", - считает президент федерации альпинизма Ростовской области, руководитель клуба "Планета" Александр Пятницын.

На Эльбрус каждый день поднимается до 100 человек. Однако из-за непогоды восхождение прекратили все группы, кроме ростовской. Суровые испытания стали хорошей проверкой.

На Эльбрус поднимались теми же группами, что пойдут и на Эверест. Проверили снаряжение, палатки, в которых альпинисты будут жить на вершине мира. Испытание прошел и флаг телерадиокомпании "Дон-ТР", который вместе с альпинистами уже побывал на Эльбрусе и теперь отправится на Эверест.

Альпинисты уже составили план каждого дня экспедиции на Эверест. По часам расписаны все полтора месяца. Проверено оборудование, все участники находятся в хорошей физической форме. Осталась только одна проблема - финансовая.

Сайт Донской экспедиции на Эверест