Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
28 Ноября 2005, 17:04. Винсон, все поездки »

Свершилось чудо и мы добрались до Пунта Аренаса. Мы - это я (Виктор Бобок) и Саша Абрамов. В 11-30 местного времени мы приземлились, а в 12 поселились в отеле Навигантос. Посетили ресторан (хорошо) и прошлись по городу - воскресение, все закрыто, чисто, красиво - первые впечатления хорошие.
А до этого.......

24-го вылетели из Москвы в Париж каждый с грузом в 40 кг, без доплаты не обошлось, но обошлись малой кровью, с учетом что Саша чуть не опоздал на рейс...
В Париже была очень короткая стыковка в рейсах, а по дороге с транспортера рассыпались чемоданы и перекрыли все пути для автобусов между секторами - в результате на регистрацию мы прибежали почти последними.
В Гавану летели на 747-м - теперь я могу сказать, что летал на всех Боингах. В 18-35 мы приземлились, вышли через 3 часа (помогли коротать время «погранцы» и таможня) поменяли доллары в «песо конвертибле», взяли такси и поехали в отель Плаза **** постройки 1909 года - на этом закончился очень длинный день 24 ноября.

Утром 25 проснулся в 4 по местному времени ( - 7 Москвы) прогулялся по утренней Гаване, в 7 в отеле позавтракали ( шведскому столу был нанесен непоправимый урон) и пошли гулять по городу. Старый город прекрасен, но к великому сожалению, в основном все в ужасном состоянии. Не обошлось без приключений - два аборигенских Остапа настойчиво пытались нам «впарить» сигары - еле с Сашей отбились (потом нас часто предупреждали полиция и русскоговорящие доброжелатели об опасности общения с подобными типами). Надо отдать должное последователям товарища Бендера - они нам обещали чуть ли не личную встречу с Фиделем, с раскуриванием сигары мира в процессе 6-ти часовой речи - в общем их сгубила чрезмерная фантазия. Походив по городу мы зашли в любимый бар Хемингуэя и попили с ним в обнимку его любимый коктейль. Когда нам стало совсем хорошо, мы взяли такси и поехали на пляж Санта Мария (20км) покупались и позагорали (перед Антарктидой погрелись) пару часов. Вернулись в отель и я вырубился....

Утром 26 я подумал, что проснулся как герой фильма День Сурка - проснулся, почел гулять и ко мне опять пристали бомжи....Все обошлось. Шведский стол мы победили и до рейса решили пройтись - зашли б бар, выпили по коктейль, в баре играл ансамбль - в результате купили СД группы и поехали в аэропорт. Заплатив по $32 аэропортовый сбор мы вылетели в Панаму. От пребывания на Кубе у меня сложилось двоякое впечатление - с одной стороны природа, океан, архитектура - все хорошо, а с другой - до чего все довели коммунисты ? Ужас!!!!

Наших коммунистов, особенно рьяных, нужно возить на Кубу на экскурсию - чтобы сравнили сегодня наши страны - Куба это СССР 30 лет назад.
27 сделав 3 промежуточных посадки в Панаме, Сантьяго, Монт чего-то там, мы практически у цели - жизнь продолжается....