Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
23 Марта 2023, 23:38. Чачани, все поездки »

Представляем Вам две новые программы Клуба 7 Вершин в Перу. В июле приглашаем с Борисом Егоровым на  ВИП программу! Восхождение на самую красивую вершину мира Альпамайо (5957 м). Акклиматизация на Невадо Писко.  

 

 

На майские и позднее – приглашаем увидеть новые Чудеса Света в районе Кордильера-Волканика! Восхождение на гору Храбрых — Чачани (6057м). Путешествие по Радужным Горам. 

 

 

 

 ПЕРУ

 Дух захватывает от красоты и разнообразия горных пейзажей Перуанских Анд. Десятки вершин здесь представляются символами красоты. Нас ждут разнообразные альпинистские маршруты и замечательные треккинги.  И что важно – всё  это мы делаем с лучшими гидами и развитой инфраструктурой.  И, конечно, всё приправлено экзотическим духом древней истории. ЮНЕСКО насчитало в стране 100 тысяч археологических памятников, многие из которых имеют не одну тысячу лет. А некоторые представляют собой неразрешимую загадку.

В ближайшие годы Клуб 7 Вершин намерен существенно расширить круг программ по Перу. Пока мы появлялись в этой чудесной стране периодически. Наверное, это несправедливо. Перу – горная страна с развитой туристической инфраструктурой, в которой есть большой выбор прекрасных горных маршрутов. Клуб 7 Вершин  далеко не новичок в Перу и наш многолетний опыт позволил определиться с партнерами. Мы выбрали лучших из лучших, практика доказала их надёжность и качество их услуг.

 

 

Перу – довольно большая страна, с различными по характеру регионами. Это позволяет собирать комплексные программы, которые кроме гор могут включать культурные и исторические памятники, а также посещение других природных объектов (Амазонию, побережье океана и .т.д.). Население Перу (всего около 32 млн. человек) в основном индейского происхождения.  Сейчас они  вместе сформировали единую нацию. В стране нет политической стабильности, но это никак не отражается на туризме. Он остаётся приоритетной отраслью экономики. И к его развитию здесь подходят со всей серьезностью. В результате мы имеем большое количество фирм, занимающихся организацией приёма иностранных туристов, армию профессиональных, сертифицированных гидов, развитую транспортную инфраструктуру, достаточное количество мулов, гостиницы и горные хижины. И что немаловажно, со всеобщим культом еды.

Перу – страна для всех категорий путешественников.  Мы рассмотри отдельно альпинистские и треккинговые районы, а затем прочие достопримечательности.

 

 

 Кордильеры – самая длинная горная система планеты,  тянется от Аляски до Огненной земли.  В Южной Америке  горы именуется Андами. В Перу принято различать несколько горных групп.

 

 Самая главная, большая и знаменитая группа -  Кордельера Бланка, которая  получила свое название из-за характерных белых вершин. Это хребет длиной около 180 километров, с 16 вершинами выше 6000 метров и примерно 700 ледниками. Кордельера Бланка - самый обширный и высокий горный массив, расположенный в тропической зоне Земли.  Главные, самые популярные альпинистские объекты расположены в северной части Кордельеры Бланка. Это районы Уаскаран, Альпамайо и Уандой.

 

Альпамайо (5947 м) – одна из самых красивых вершин Мира. Она представляет собой почти идеальную ледяную пирамиду, «украшенную» причудливыми снежно-ледовыми образованиями в основном удивительно правильных форм.  Представители Клуба 7 Вершин уже не однократно были на этой вершине. Восторг полный!

 

 

 Территория вокруг самой высокой горы Перу Уаскаран Сур (6768 метров) объединена в национальный парк.  Сама вершина Уаскаран является также объектом коммерческого альпинизма, хотя стандартный маршрут и не лишен объективной опасности. Национальный парк имеет площадь около 3400 кв.км и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря своему уникальному биоразнообразию. Здесь проложены несколько прекрасных треккинговых маршрутов,  изюминками которых являются множественные ледниковые озера (всего около 300).

 

 

В границах парка находится другая знаменитая гора  - Уандой, высотой 6360 метров.  Она является второй по высоте горой в Кордильера Бланке после Уаскарана. Эти две высокие вершины расположены довольно близко друг к другу и разделены ледниковой долиной Ллангануко. Вблизи вершины Уандой расположена популярная треккинговая гора Писко.

 

Южная Кордильера Бланка – отличное место для треккинга. Здесь также есть шеститысячные вершины, некоторые из них являются серьезными спортивными объектами. Но большей популярностью пользуется снежная гора Ишинка – треккинговая и акклиматизационная гора

 

Маршрут Санта-Крус - один из самых известных пешеходных маршрутов Кордильера-Бланка. Поход представляет собой четырехдневное путешествие протяженностью почти 50 км, которое ведёт по красивым андским долинам и через два высоких перевала, откуда открывается потрясающий вид на самые высокие горы хребта.

 

Лагуна 69, пожалуй, самый популярный маршрут в Кордильера Бланка. Это однодневный поход, который приведет вас к потрясающе красивому озеру Лагуна 69, которое сверкает великолепным оттенком синего. Этот поход - отличная трасса для акклиматизации, так как он начинается на высоте 3600 м и поднимает вас на высоту 4600 м. Хотя финальный подъем к озеру довольно сложный, пейзажи, которые вы увидите на вершине, того стоят. 

 

Кордильера-Уайуаш - горная цепь длиной порядка 150 километров в Западных Андах, ближе к побережью и столице. Популярна, как у любителей треккинга, так и для серьезных восхождений. В Кордильере-Уайуаш большое количество озер, ледников, богатый растительный и животный мир.

Самая высокая гора - Ерупаха (6617 м). Это вторая по высоте вершина в Перу, сложная для восхождений.

 

Кордильера-де-Вилькабамба, небольшая горная цепь Анд в юго-центральной части Перу, простирающаяся примерно на 260 км к северо-западу от города Куско.  Высшая точка - гора Салкантай . Регион Вилькабамба, где находится Мачу-Пикчу и другие обширные руины, был последним убежищем инков, спасавшихся от испанских конкистадоров в 16 веке.

 

Вулканические Кордильеры   представляют собой цепь вулканических гор на юге Перу, протянувшуюся примерно на 80 км с северо-запада на юго-восток через территорию департаментов Арекипа и Мокегуа. Его самая высокая точка находится на вулкане Чачани, высота которого составляет 6 057 м над уровнем моря. Туристический феномен в районе представляют Радужные горы.  Лишь недавно  этот район был открыт как объект массового туризма. Сейчас здесь появилось и комфортное размещение и продуманная логистика.

 

 

 

Лима - столица Перу, огромный мегаполис с более чем 10 миллионами жителей. Столичный статус подчеркивает уникальный Главный собор Перу, который был возведен в 1535 году.  Испанские колонизаторы  использовали золотое убранство собора для того, чтобы поразить индейцев красотой и богатством.

 

Высокогорный каньон Колка

 Высокогорный каньон Колка – безусловно, одно из чудес света, расположен на юге страны в 160 километрах от города Арекипа. В этой долине можно увидеть зеленый горные луга, ступенчатые поля земледелия и огромную протекающую реку Колка посреди лощины горных хребтов. Посещение его входит в программу Клуба 7 Вершин.

 

Тайный город Мачу-Пикчу

Одним из самых знаменитых в мире памятников древней культуры  является тайный город Мачу-Пикчу. Невероятная история и множество легенд ходят о затерянном городе инков. Этот город солнца был обнаружен в 1911 году на одном из горных хребтов неподалеку от населенного пункта Агуас-Кальентес. Высота этого исторического центра насчитывается в 2450 метров над уровнем моря. Загадочные долины и руинный город поражает своей красотой ежегодно новых туристов, которые хотят побывать на одном из 7 чудес света.

 

 

Чан-чан — исторический город

Этот исторический город был основан в 850 году и расположен он рядом с населенным пунктом Трухильо в регионе Ла-Либертад. Старинные сооружения древнего города населяли около 100 тысяч человек. Проживающие здесь цивилизации прекрасно владели ремесленными искусствами и уникальными строительными способностями. Древний народ возводил город на долгие века и поэтому это место прекрасно сохранилось.

 

 

 Чокекирао. Второй по величине затерянный город Инков, к которому в отличии от Мачу-Пикчу добраться можно только пешком. Поэтому тут совсем мало туристов, и можно насладиться величественными видами на руины древнего города. Поход может сопровождаться посещением ледника Салкантай, руин Пинчиньока, долины Санта Терезы. Также маршрут может быть совмещен с посещением Мачу Пикчу.

 

Двойной водопад Гокта

Невероятный двойной каскад из водопада Гокта является одним из самых высоких водопадов мира. Расположено это чудесное творение природы неподалеку от Чачапояса региона Амасонас. Горный исток образуется на высоте 2500-3000 метров и имеет мощную высоту падения, которая составляет 771 метр. Водопад Гокта окружен зелеными долинами и периодически всегда укутан облачным паром.

 

Древняя столица инков город Куско. Поселению более 3 тысяч лет! Сейчас живет более 400 тысяч. В городе много остатков древних строений, а сам он скорее имеет колониальный, испанский  внешний вид.

 

 

Террасы соли Марас

 Ману. Национальный парк Ману,  территория  которого находится как в горах, так и в амазонских джунглях. Путешествие в это место по-новому

 

Линии и геоглифы Наска осматриваются туристами с самолетов.

Группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу. На плато, протянувшемся более чем на 50 километров с севера на юг и на 5-7 километров с запада на восток, сегодня известно около 143 рисунков; также около 13 тысяч линий и полос и около 700 геометрических фигур. Объяснений этому явлению нет.

 

 

Высокогорное озеро Титикака

Огромное, легендарное озеро Титикака расположилось на высокогорье, на границе Перу и Боливии. Глубина озера достигает отметки в 281 метр, а сама территория площади составляет 8 373 км. Здесь по-настоящему захватывает дух, и атмосфера этого необычного уголка напоминает неизведанную планету.

Плавающие острова Урос

Удивительным местом страны Перу являются плавающие острова. Самое интересное в такой достопримечательности, что здесь проживают люди. Схема создания плавающих островов заключается в строение, которое содержит плот из тростника и специальных водорослей. Местные люди, которые проживают в таких чудо — домах это племена Урос. Они занимаются рыбалкой, охотой и естественным образом жизни как цивилизованный народ.