Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
21 Апреля 2019, 18:52. Эверест, все поездки »

Мы представляем вам  традиционную  альпинистскую экспедицию на Эверест, которую организует российская туристическая компания  «Клуб 7 Вершин».  Руководит экспедицией Президент компании Александр Абрамов.  Для него это будет  16-е руководство  экспедициями на высочайшую вершину Мира.

 

 

На этот раз состав  участников является международным,  в нем числятся представители 6 стран.   Шесть человек представляют Россию. Кроме того в экспедиции будет работать большая группа высотный носильщиков  из Непала (шерпов), часть из которых пойдет на штурм вершины для поддержки участников основной группы.

  

  Опыт  предыдущих 15 экспедиций на Эверест, которые проводил Клуб 7 Вершин под руководством Александра Абрамова, говорит о следующем: для успеха важнейшее значение имеют  комфортные условия отдыха во время акклиматизации. Восходитель должен насколько это возможно восстановить своим силы перед решающим штурмом, должен уберечь себя от болезней, должен сохранить высокий моральный дух и желание идти до конца. Для этого Клуб 7 Вершин  оборудует  максимально комфортный базовый лагерь на высоте 5100 метров,  создаёт комфортные условия в Передовом базовом лагере (АВС) на высоте 6400 метров.  Для этой же цели  мы занимаемся подготовкой поваров,  на эту цель направлена  вся система организации досуга.

                                                                                                       

   Уже второй год наши участники будут обеспечены в базовом лагере индивидуальными палатками  с полноценными деревянными кроватями, обогревателями и рабочим столом.  В базовом лагере установлены  большие палатки для приема пищи, отдыха, будет работать бар, участникам предоставляется  доступ к бесплатной электронной почте,  будут работать телевизор, DVD, сауна, будет доступны услуги массажистов. В этом году впервые все общественные палатки оборудованы деревянными полами.

 

 

  В прошлом году  впервые в мировой практике Клуб 7 Вершин пригласил для работы в базовом лагере профессионального шеф-повара высочайшей квалификации, знаменитого своей работой в Антарктиде чилийца Патрисио Гонсалеса.  Опыт оказался успешным  и в этом году  Патрисио снова вместе с нами.  Следует сказать, что весь коллектив кухни нашей экспедиции имеет большой опыт работы с российскими участниками,  ими хорошо освоено приготовление пищи с  нашими национальными особенностями. В этом году базовый лагерь оборудован уникальным для этих условий оборудованием, впервые в истории экспедиций в кухонных палатках оборудованы вытяжки.

 

 

 Медицинское обеспечение экспедиции традиционно  возложено на шестикратного восходителя на Эверест, опытнейшего альпиниста и гида Сергея Ларина.

 

На маршруте  будут установлены  четыре полноценных базовых лагеря на высотах  5100м, 5800м, 6400м и 7000м. В каждом из них условия пребывания будут превосходить по комфорту всё, что ранее делалось на Эвересте. Для штурма вершины также оборудуются два высотных лагеря  на 7800м и 8300м, обеспеченные  палатками, спальными мешками, ковриками,  газовыми горелками и баллонами, посудой и продуктами. Каждый участник получит в распоряжение по 9 кислородных баллонов «Поиск» российского производства, которые будут переноситься в верхние лагеря высотными носильщиками. Предварительно штурм вершины намечается на двадцатые числа мая, когда устанавливаются оптимальные  для восхождения погодные условия.

 

 

Представляем участников и гидов экспедиции.

  Эверест, с пермитом «Вершина»:

 

  1. Тер-Сааковс Арно (49 лет), Латвия, Рига.
  2. Зисман Ирина (52), Россия, Москва.
  3. Бачу Мирча (45), Молдова, Кишинёв.
  4. Гинкулов Дмитрий (48), Россия, Москва.
  5. Поляков Андрей (45), Россия, Первоуральск.
  6. Поминов Иван (34), Россия, Москва.
  7. Пачоский Бартолемей (47), Польша, Бяла Подляска.
  8. Смирнов Игорь (48), Россия, Москва.
  9. Вокрячко Вадим (45), Азербайджан, Баку.
  10. Старосельский Евгений (57), Кипр, Лимасол.
  11. Янчарский Павел (53), Польша, Вроцлав.

  

Эверест. С пермитом  «Северное Седло».

 

  1. Смирнова Наталия (41), Россия, Москва.
  2. Элканович Игорь (55), Израиль, Тель-Монд.

 

Представление участников:

 

 

 Гиды:

 

  1. Абрамов Александр (55), Россия, Москва - главный гид и руководитель экспедиции, 9 восхождений на вершину Эвереста.
  2. Ларин Сергей (59), Россия, Тверь - гид, врач. 6 восхождений на вершину Эвереста.
  3. Ростовцев Артём (41), Россия, Москва – гид,1 восхождение на вершину Эвереста.

  

А также в состав экспедиции входят:

 Абрамова Елена (24) - менеджер Базового лагеря.

Патрисио Гонсалес, Чили (62) – шеф-повар.

      

В качестве членов нашей команды мы рассматриваем  весь обслуживающий персонал и всех высотных носильщиков, перечислить которых нет здесь возможности.   Руководитель команды  высокогорных  носильщиков, директор  непальской компании “7 Summits Adventures” Шерпа Мингма Гелу (40 лет), который  8 раз был на вершине Эвереста.

 

В рамках экспедиции Александр Абрамов собирается предпринять попытку восхождения вместе с группой участников. В случае удачи это будет его рекордный для России, 10-й подъем на высочайшую вершину Мира. Кроме того, это восхождение станет частью другого рекордного проекта Президента Клуба 7 Вершин.  Этот проект носит название «Семь вершин за семь месяцев». В его рамках Александр Абрамов пытается совершить восхождения на все семь высочайших вершин семи континентов (программа «Семь вершин») в течение семи месяцев. В случае удачи, это будет самая быстрая реализация проекта для россиян и всех европейцев.  Александр начал свой проект в январе восхождением на высочайшую вершину Антарктиды гору Винсон, и уже совершил восхождения на высочайшие вершины Южной Америки (Аконкагуа),  Австралии (Пирамида Карстенса) и Африки (Килиманджаро). После Эвереста у него намечены восхождения: в июне на Эльбрус (высшая точка Европы) и  в июле  на Денали (высочайшую гору Северной Америки).

 

Организация проводящая экспедиции на Эверест, другие вершины проекта «Семь вершин»:

 ООО "Клуб 7 вершин"

Москва, Малый Каретный переулок,  дом 10.

метро "Цветной бульвар" ( схема проезда )

+7 (800) 222-88-48

+7 (495) 642-88-66

info@7vershin.ru

Следите за новостями из экспедиции: 

https://7vershin.ru

 

20 апреля 2019 года  основной состав экспедиции Клуба 7 Вершин прибыл в базовый лагерь на Северной стороне высочайшей вершины мира горы Эверест (8848 метров).