Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
5 Марта 2019, 06:55

Заключительные три лекции в нашем Клубе были посвящены  по существу спортивному альпинизму.  Перед нами выступили мастера сложных восхождений. Было очень интересно. Но самое время перейти к практической части. А именно к выбору маршрутов путешествий для обычных людей и к особенностям подготовки к пребыванию в горах.

 

Лекции проходят в помещении Клуба 7 Вершин.

Адрес: Малый Каретный пер. дом 10, 2 этаж.  Метро "Цветной бульвар"

 

 

С чего начать восхождения в Гималаях?

Айленд Пик, Мера Пик, Лобуче Восточная.

 

Гид с более чем 10-летним стажем, восходитель на Эверест и Снежный барс, Дмитрий Ермаков очень профессионально относится к своим обязанностям.  Он всегда четко знает, что и как делать. Поэтому  к его советам по выбору маршрутов восхождений в Гималаях и по подготовке к ним нужно прислушиваться. Красота и величие гор завораживают,  но они никогда не перестают быть опасными.  Что нужно знать и уметь, как готовиться – расскажет лектор.

 

 

Лектор:  Дмитрий Ермаков

14 марта 2019 в 19:30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

 

               ***

 

Восхождение на Демавенд и другие приключения в Иране.

Идеи летного путешествия.

 

Профессиональный географ Анастасия Кузнецова в компании Клуб 7 Вершин работает как менеджером, так и гидом. Иран – одна из её любимых стран. За несколько посещений эта необычная для европейца страна  стала для Насти понятна и близка. Красота природы и контраст с расположенным внизу мегаполисом поразительны. Но  не менее важной становится тема современного быта и истории иранского народа.  

 

 

Лектор: Анастасия Кузнецова

21 марта 2019 в 19:30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

 

               

 ***

 

"Методы оценки функционального состояния организма перед

восхождением и способы его коррекции"

 

Какими методами можно объективно оценить свою физическую форму перед восхождением? Как до выезда в горы  оценить предрасположенность к развитию горной болезни? И самое главное, как правильно подготовиться к выезду в высокогорье?

 Об этом в своей лекции расскажет Ирина Зеленкова, восходительница на Эверест, к.м.н, ведущий специалист Инновационного центра Олимпийского комитета России.

 

  

Лектор: Ирина Зеленкова

28 марта 2019 в 19:30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

    

***

 

Когда откроется Арарат?

Вся самая свежая информация

 

Вот уже несколько лет Арарат закрыт для восхождений из соображений безопасности. В этом году турецкие власти планируют вновь открыть его для восхождений. Мы расскажем все самые последние новости об этом, а заодно расскажем о самой горе.

 

Лектор: Марина Немирова

4 апреля 2019 в 19:30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

 

Записи предыдущих лекций Вы можете найти на нашей странице в фейсбуке…

 

Выступление (лекция) Дмитрия Павленко. 28 февраля 2019 года

 

Выступление (лекция) Александра Гуков. 14 февраля 2019 года.