Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
20 Августа 2019, 22:21. Эверест, все поездки »

Директор Клуба 7 Вершин, мировая рекордсменка Людмила Коробешко, приняла участие в передаче Радио Спутник. Этот выпуск серии «Проще говоря» посвящен Эвересту, восхождению на Эверест и альпинизму в целом.

 

            

 

 

Радио Спутник:

 

Подъем на Эверест – это сложно, опасно и дорого. Однако на самой вершине вас обязательно будет ждать приз. О том, какая награда досталась альпинистке Людмиле Коробешко и альпинисту-спасателю Виктору Бобоку, они рассказали в эфире радио Sputnik.

 

 

"Выше Эвереста на Земле уже больше некуда ходить", – с такими словами люди отправляются покорять самую высокую точку планеты. Им предстоит подняться на высоту 8 848 метров.

Как ни странно, взойти на Эверест сейчас может практически любой человек. Для этого вам потребуется время (год-два на подготовку), деньги (около 70 тысяч долларов) и неплохая физическая форма. Если все эти условия соблюдены, то дальше вас ждет сам процесс восхождения. Каким он будет, в прямом эфире радио Sputnik рассказали альпинистка, третья российская женщина, взошедшая на Эверест, Людмила Коробешко и профессиональный альпинист, путешественник, почетный спасатель Виктор Бобок.

 

Источник