Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Октября 2021, 16:07

Новости из Эквадора! Сегодня первый день акклиматизации и одновременно более близкое знакомство со столицей Эквадора - Кито. Кито расположено на высоте 2800 м. Это самая высокогорная столица мира, расположенная у самого экватора. Необычная получается акклиматизация. Ходишь по музеем, сидишь в локальных ресторанчиках и одновременно начинаешь процесс адаптации к высоте! Сегодня Борис узнал больше об истории Эквадора, колониальном искусстве, архитектуре, культуре, легендах и традициях, увидел панорамы города, расположенного на холмах, церкви, купола, крыши города.

Кито был первым городом мира, вошедшим в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он основан в 16 веке на руинах города инков. Несмотря на землетрясение 1917 года, имеет хорошо сохранившийся исторический центр. Красивый вид на весь город открывается  со смотровой площадки Панесильо со статуей Девы Марии с крыльями – покровительницы города.

И конечно же не обошлось без места, где одна нога стоит в Южном полушарии, а другая в Северном. Линия экватора и город Митад-дель-Мундо ("середина мира"), конечно!