Внутренний курс компании: 1 $ = 96.58 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
18 Октября 2021, 15:07

 Новости проекта Горняшка из Эквадора. Вот еще вдогонку несколько ярких фотографий Бориса Маневича с вершины Илиница Норте. Не можем не поделиться!  Напомним, что он идет по индивидуальной программе по вулканам Эквадора и главная цель - восхождение на высочайшую вершину Эквадора вулкан Чимборасо (6310 м), который также является самой удаленной вершиной от центра Земли. Да! Даже выше, чем Эверест!

 После Илиницы Норте, первого пятитысячника в этой программе,  с отметкой  5126 м, был день отдыха и экскурсий в районе кратерного озера Килотоа. Озеро Килотоа — одно из красивейших мест Южной Америки, расположенное в Эквадорских Андах. Удивительный и самобытный уголок, созданный самой природой.

Оно образовалось здесь в результате сильного извержение вулкана около 800 лет назад. Местные жители верят, что озеро не имеет дна, однако геологи исчисляются его глубину в 250 метров.

С языка кечуа слово «килотоа» переводится, как «королевский зуб». Хотя непонятно, за что индейцы дали озеру такое название. Возможно, потому что озеро в окружении гор, напоминает огромную каменную чашу с зазубренными краями.

Вода в озере переливается необычными оттенками голубого и зеленого цветов, а небо отражается в безмятежной поверхности озера, как в зеркале.

 Борис Маневич путешествует по программе проекта «Горняшка» Клуба 7 Вершин.