Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
10 Января 2022, 06:56. Винсон, все поездки »

Людмила Коробешко, директор Клуба 7 Вершин, из Антарктиды (аудиосообщение): Всем привет из Антарктиды!  Говорит Людмила Коробешко. Мы всё ещё находимся в базовом лагере Винсона.

Уже, наверное, неделю. Честно говоря,  сбились со счета. Сегодня у нас очередной день сурка. Очень надеялись, что сегодня будет какое-то улучшение погоды и нас вывезут. Потому что сегодня 9-е января уже заканчивается. И вообще-то по плану мы должны были вылетать из Антарктиды в Пунта Аренас. Но мы  даже не на Юнион Глетчер, а всё ещё в базовом лагере Винсона, из-за непогоды. Но зато сегодня Володя Котляр порадовал нас своими кулинарными изысками. С утра это было ирландское рагу имени Володи Котляра, вечером – волшебный борщ имени Володи Котляра. Также с шампанским.  Шампанское уже начали раздавать рейнджеры, когда почувствовали, что люди с трудом выдерживают целую неделю сидения на одном месте, без вылета хотя бы на Юнион Глетчер. Ну что же, мы надеемся на лучшее. Теперь надеемся на завтра. Прогноз погоды себя не оправдывает. На сегодня был хороший – оказался плохой. На завтра он  плохой, вдруг окажется хорошим.

 Итак, всем привет из антарктического  снежного плена от группы «Виктор и мотособаки», от супер-гидов Владимира Котляра, Александра Дорожукова и Людмилы Коробешко. Кстати, сегодня за праздничным ужином, шампанским и борщом, мы провели торжественное награждение всех участников нашей группы памятными серебряными медалями, с изображением Винсона. Конечно же, все очень порадовались. Ну что же, всем до завтра! Надеюсь, что завтра мы куда-нибудь переместимся…