Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 Издательство Бомбора объявило о выходе в свет книги Президента Клуба 7 Вершин Александра Абрамова «Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест». Ориентировочная дата выхода книги из типографии – 15 апреля 2022 года.

Ссылка для предзаказа

Книга выходит в серии «Мир адреналина. Книги про экстремальный спорт». Раздел: Заметки путешественника.

 

  

Абрамов Александр Викторович: Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест"

 

Александр Абрамов — мастер спорта СССР, основатель «Клуба 7 вершин», один из самых известных альпинистов в мире и первый российский альпинист, кто дважды выполнил программу «Семь вершин»!

 В 2015—2016 годах Александр руководил экспедицией на Эверест и принимал участие в съемках фильма Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест», в котором он и его команда показала весь процесс восхождения на главную вершину мира.

 Перед вами захватывающая биография, которая состоит из пяти удивительных частей, в каждой из глав автор рассказывает о своем пути с самого начала — от посвящения в альпинисты и покорения Эльбруса на машине до гонки за первенство с Федором Конюховым и создания самой сильной команды в сфере экстремальных восхождений!

 

Аннотация

Биография Александра Абрамова — самого известного альпиниста России, который дважды выполнил программу "Семь вершин" и совершил около 500 восхождений различной сложности в десятках стран, среди которых 10 восхождений на Эверест.

 

 

Цитаты

 

Альпинисты всегда были готовы помочь друг другу. Придешь к кому-нибудь, скажешь: ребят, еда кончилась – не рассчитал, горелка сломалась или еще что-нибудь стряслось – тебе обязательно помогут – даже в мыслях не было, что может быть иначе...

 

Гора может наказать за неосмотрительность, переоценку собственных сил или неверную оценку ситуации.

 

На Эверест вообще нужно идти только в том случае, если вы для себя поняли, что это восхождение для вас важнее, чем сама ваша жизнь. Человек должен четко понять для себя: на Эвересте существует очень высокий риск не спуститься.