Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Февраля 2023, 12:15

РД Студия совместно с Клубом 7 Вершин и Клуб 8000

представляет беспрецедентный документальный проект  

ГЕН ВЫСОТЫ 2. К2

 

Пресс-релиз 

В формате Word 

 Этим летом съёмочная группа РД Студии вместе с российскими альпинистами под предводительством Клуба 7 Вершин и Клуба 8000 отправятся в горный район Каракорум в Пакистане, чтобы создать самое зрелищное кино про альпинизм. Сроки проведения: 15 Июня – 8 августа. Главной целью экспедиции является восхождение на вторую по высоте вершину Мира К2 (Чогори) высотой 8611 метров. В планах также треккинг к базовому лагерю К2.

К2 или Чогори — второй по высоте восьмитысячник мира и первый по сложности. В своё время по результатам опросов К2 была названа самой красивой и самой желанной вершиной Мира. И в то же время её называют самой сложной для восхождения, самой опасной и самой жестокой. К2 имеет длительную и увлекательную историю восхождений, свои мифы и легенды. «Свирепая арена», как назвал К2 один из альпинистов, и характеризует место действия будущего фильма. Но мы усиленно готовимся к самым суровым условиям. Сейчас идёт стадия формирования нашей команды.

Александр Абрамов, руководитель экспедиции, президент Клуба 7 Вершин, 11-кратный восходитель на Эверест: «В общем, нам нужны герои, участники. Разные по характерам и историям жизни, объединять их будет одно: все они будут гореть и восхождением на К2, и участием в фильме». Это шанс действительно попасть в историю.

В программу экспедиции включен треккинговый поход к подножью вершины, к базовому лагерю нашей экспедиции. Маршрут проходит по леднику Балторо, в окружении невероятно красивых, легендарных гор Каракорума. В походе будет принимать участие наш легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов.

При помощи специалистов РД Студии Клуб 7 Вершин и Клуб 8000 планирует организовать широкое освещение подготовки, проведения и итогов экспедиции в самых разных СМИ. А итогом должен стать полноформатный фильм, который посмотрят миллионы зрителей. На нашей стороне опыт съемок на Эвересте фильма «Ген высоты», который имел огромную аудиторию. Он был неоднократно показан по Первому каналу телевидения. Документальный фильм покажет самые интересные моменты самой экспедиции, а ведущий фильма Валдис Пельш расскажет об истории самой горы и ее покорений.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован успехе наших спортсменов. А также тех, кто заинтересован в продвижении своих рекламных материалов.

Ежедневно мы будем публиковать фотоотчёты и дневники экспедиции в соцсетях РД Студии, Клуба 7 Вершин и Клуба 8000.

Во время съемок первой части фильма "Ген высоты" на Эвересте мы уже установили рекорд высоты полёта дрона (на 2018 год) и первыми в истории показали зрителю «зону смерти» с высоты полёта самолёта. Теперь мы поднимем дрон на вершину К2. 

 

  

УЧАСТНИКИ ЭКСПЕДИЦИИ:

 

СЕРГЕЙ БОГОМОЛОВ Мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, обладатель титула «Снежный барс», совершивший более 60-ти восхождений высшей категории сложности практически во всех горных системах мира. Восходитель на 13 из 14-ти восьмитысячников планеты - первый российский претендент на «Корону Гималаев». Непокоренной осталась только К2.  В случае успешного восхождения Сергей Богомолов станет первым Россиянином, покорившем все 14 восьмитысячников мира.

 

 

АЛЕКСАНДР АБРАМОВ Мастер Спорта СССР по альпинизму, инструктор альпинизма, горный гид, высотный кинооператор. Действительный член Русского Географического Общества. Инициатор и руководитель нескольких известных проектов, таких как: "7 вершин", "Лэндровер на Эльбрусе". Занимается восхождениями и организацией экспедиций и соревнований уже 36 лет. 11 кратный восходитель на Эверест. Многократный восходитель на другие восьмитысячники, организатор многочисленных экспедиций на главные вершины мира.

 

 

ЛЮДМИЛА КОРОБЕШКО директор Клуба 7 Вершин, 3-х кратная восходительница на Эверест, первая (пока единственная) россиянка, завершившая Проект 7 Вершин по версии 7+1 (с Пирамидой Карстенсз). В случае успеха, она станет первой в России восходительницей на К2, которая проживает на территории нашей страны. А в паре с Александром Абрамовым они могут стать первой семейной парой, совершившей успешное восхождение на эту вершину.

 

ФЕДОР КОНЮХОВ 2 кратный восходитель на Эверест, профессиональный путешественник. Первый россиянин, побывавший на всех 7 вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. В одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов). Первый в России достиг Северного и Южного полюса на лыжах, первый совершил одиночное кругосветное плавание, первый выполнил программу Семь Вершин, первый пересёк океан на вёсельной лодке, первый россиянин, совершивший кругосветный полёт на воздушном шаре.

 

 

УЧАСТИЕ И СПОНСОРСТВО:

 Мы ищем героев и участников фильма в программы:

  1. Восхождение на К2 и полное участие в съемках фильма: 20 июня – 8 августа 2023

Условия участия:

- опыт восхождения на горы выше 8000м

- возможность самостоятельно оплатить экспедиционные расходы­ в размере 67 000$

  1. Треккинг к Базовому Лагерю К2 и встреча со съемочной группой: 2 июля – 17 июля 2023

Условия участия:

- опыт восхождения на горы 5000м

- стоимость участия в трекинге 4920$

 

 ЭФИРЫ:

Премьерный показ фильма состоится на Первом канале.

Также фильм будет выложен на YouTube канале Валдиса Пельша

А также фильм будет выложен на: Моя Планета, IVI.ru, OKKO, Премьер, Кион, Кинопоиск, Яндекс ТВ

  

РД Студия, 2023