Вершина! Группа Клуба 7 Вершин «В Меру Пик» совершила прекрасное восхождение на Мера Пик. Поздравляем!
Ура, вершина!!! Сегодня в 9.30 утра по непальскому времени группа «В Меру Пик» в полном составе стояла на вершине Мера Пик 6476 м!
Нам повезло, поймали погодную форточку, в которую и проскочили. Буквально сразу после того, как спустились с вершины, всё опять заволокло облаками. А спускались из штурмового лагеря в Кхаре мы уже подгоняемые в спину ветром и снегом.
На восхождение мы вышли двумя группами с разницей по выходу в час, в итоге на вершину зашли все вместе.
Эмоции переполняют! Нереально красивое восхождение! Панорама гималайских восьмитысячников, которая сопровождала нас все утро впечатляет! С рассветом открылись виды сразу на Эверест, Лхоцзе, Макалу, Канченджангу и Чо-Ойю!
Подъем от штурмового лагеря на 5800 до вершины занял 6 часов. Легко не было. Подъем достаточно затяжной, но это однозначно того стоило! Все живы и здоровы и уже спустились в Кхаре. Завтра надеемся улететь в Луклу.
Гиды Александр Дорожуков и Света Котляр.