Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
17 Сентября 2010, 16:57. Арарат, все поездки »

Компания РЕСО-Гарантия установила с помощью Клуба 7 Вершин мировой рекорд. На вершину Арарата одновременно поднялось небывалое количество страховщиков – 35 человек. Среди тех, кому посчастливилось покорить эту легендарную вершину – Сергей Саркисов, председатель Совета директоров РЕСО-Гарантия и Группы РЕСО. 16 сентября участники этой исторической экспедиции собрались в одном из ресторанов Москвы, чтобы подвести итог мероприятию. Завершением его стало вручение восходителям сертификатов и значков «Альпинист СССР». В торжественной обстановке это сделали гиды экспедиции, представители Клуба 7 Вершин Владимир Шатаев, Виктор Бобок, Любовь Иванова и Ольга Румянцева.

По этому поводу на нашем сайте опубликована галерея фотографий из экспедиции. Здесь смотреть >>>>>>>>>>>.

 

 

 

 

 

Вот как была представлена информация на сайте компании РЕСО-Гарантия.

«4 августа 2010 года, в два часа ночи по московскому времени из штурмового лагеря на высоте 4 200 метров на покорение Большого Арарата вышел 41 человек - сотрудники РЕСО-Гарантия и других компаний Группы РЕСО. Изнуряющий подъем в условиях вечных снегов и сильнейшего ветра занял несколько часов. К семи утра, то есть через пять часов после старта, первая группа из штурмовавших гору покорила Арарат, поднявшись на отметку в 5 137 метров над уровнем моря. Чуть позже этой высоты достигли и другие участники. Всего же эту мистическую и коварную «вершину Турции» (Арарат – самая высокая гора в Турции, а местные жители называют ее «Большая гора страданий» – прим.) покорили 35 человек – своеобразный рекорд. Никогда ранее столь большая команда страховщиков на Арарат не поднималась».

--

 Считанные шаги до вершины

Всем привет со Священной Горы !

 

Сергей Саркисов. Интервью для журнала "Секрет фирмы"

Председатель Совета директоров и совладелец Группы РЕСО умеет разговаривать с дураками, не любит большие города и знает, как бороться с ленью.

I

Я ПО НАТУРЕ КОНФОРМИСТ.

Человек я принципиальный, но принципы у меня гибкие. Считаю, что любое противостояние по сути своей неконструктивно. Оно отнимает много положительной энергии и наполняет отрицательной.

II

С ДУРАКОМ Я РАЗГОВАРИВАЮ КАК С УМНЫМ.

По крайней мере внешне. Пытаюсь себя убедить, что общаюсь с неординарным человеком. При случае могу подыграть, это интересно.

III

ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРОСЛЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ ПРИЗНАЮЩИМ СВОИХ ОШИБОК.

Поэтому спешу их признать, к сожалению, иногда даже раньше, чем нужно.

IV

ЛЮДИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЛИДЕРА, НЕ ЗНАЮЩЕГО СЛАБОСТЕЙ И СТРАХА.

Они не пойдут за слабым и неуверенным. И ты становишься сильным, потому что должен соответствовать этому образу.

V

НЕВОЗМОЖНО РУКОВОДИТЬ БОЛЬШИМ КОЛЛЕКТИВОМ, НЕ БУДУЧИ ЦИНИЧНЫМ.

Цинизм заключается в некоторой жесткости по отношению к людям. В противном случае ты общественное приносишь в жертву личному, а это неправильно.

VI

МИЛЛИОНЕРОМ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

Гораздо легче, чем немиллионером. Я хотел заработать столько денег, чтобы никогда не смотреть на ценники в магазине. Когда этой цели достиг, деньги перестали представлять для меня особенный интерес.

VII

МОГУ ДАТЬ В УХО, ЕСЛИ НАДО.

Я очень не люблю обижать людей, но еще больше не люблю, когда обижают маленьких. Бывало, вступался на улице, получал.

VIII

МУЖИК, КОТОРЫЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ, СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ ВЯЛЫМ.

Вялые люди не интересны. Я занимаюсь тяжелой атлетикой, боксом, стараюсь уделять этому не меньше двух часов в день.

IX

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УЧИТЬСЯ.

Это не дежурная фраза. Я учусь теории экономики и коллективной психологии. Даже в своем дневнике всегда отмечаю, сколько часов в день потратил на то, чтобы узнать что-то новое.

X

С ЛЕНЬЮ БОРОТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

Единственный способ - ставить перед собой конкретные задачи. Если бы у меня не было целей, я бы сейчас лежал с книжкой на диване. Что может быть лучше?

XI

НЕ ЛЮБЛЮ БОЛЬШИЕ ГОРОДА.

В них очень много времени уходит впустую. В горах чувствую себя гораздо комфортнее, чем в городе. Горы - для сильных.

XII

КАЖДЫЙ ВЕЧЕР Я БРОСАЮ ПИТЬ, КУРИТЬ, СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ПО УТРАМ ЗАРЯДКУ.

Но ты не просыпаешься новым человеком. Чтобы измениться, нужна мучительная внутренняя борьба, которая и приводит к перелому.

XIII

БЫЛ ПЕРИОД ЮНОШЕСКОГО МАКСИМАЛИЗМА, когда я доказывал, что могу выпить бутылку шампанского из горла не отрываясь. Шампанское лилось из ушей, и теперь меня на спор не взять.

XIV

Я НЕ ВЕРЮ В СВОБОДУ.

Свободным может быть только совершенно безответственный человек. Бывают лишь отдельные моменты свободы в полете, в воде, во время гонки, когда ты от всего абстрагируешься.

XV

Я НЕЧАСТО ЧТО-ТО МЕНЯЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Очень привыкаю к людям, вещам и обстановке. Поскольку меня все устраивает, то хочется оставить все как есть.

"Секрет фирмы", №8(300) от 09.08.2010 г.