Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Сентября 2010, 13:07. Эльбрус, все поездки »

23 сентября впервые в истории стартует наша программа быстрого восхождения на Эльбрус. Подробнее можно посмотреть здесь >>>>>>>   Само восхождение должно состояться в субботу. Сейчас в группе пять человек, которых будут сопровождать два гида. Наши альпинисты пойдут по следам участников забега на Эльбрус, который как раз состоится в четверг. Если погода позволит.

В полдень 20 сентября 2010 года на традиционном месте в районе поляны Азау произошло торжественное открытие соревнований ELBRUS RACE. Забеги на высшую вершину России и Европы проводятся в шестой раз, и в очередной раз генеральным спонсором мероприятия выступила компания НПФ БАСК. Флаг БАСКа был основным украшением на церемонии. От имени организаторов выступили Николай Шустров и Елена Лалетина. Абдул-Халим Ольмезов, первый восходитель на Эверест из Кабардино-Балкарии, Президент Федерации альпинизма КБР приветствовал участников соревнований от имени хозяев. Было также зачитано приветствие от Правительства Кабардино-Балкарии. В завершении торжественной части главный судья соревнований заслуженный мастер спорта Владимир Шопин рассказал о распорядке ближайших дней и представил судейскую команду..

Затем участники и судьи поднялись на приют Гарабаши и приступили к подготовке к квалификационным стартам, которые прошли 21 сентября. Для участия в соревнованиях зарегистрировалось 51 участник, представители семи стран. В квалификации принимали участие спортсмены, которые ранее не стартовали на склонах Эльбруса. Так что это было в основном соревнование между поляками.

 

 

 

 

Европе выше не бегают !!!!"

VI International ELBRUS RACE - очередные ежегодные соревнования по скоростному восхождение на Эльбрус, 5642 м.

Генеральный спонсор - компания НПФ БАСК

Генеральный партнер - федерация альпинизма Азербайджана

Организаторы : т/фирма Top Sport Travel и информационный сервер www.RussianClimb.com

Давайте вместе делать хорошие новости с Кавказа!!!