Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
18 Февраля 2011, 22:02

 

Традиционно радостным для нас событием являются визиты наших тувинских друзей, осуществляющих программу 7 Вершин. На этот раз их путь лежит в далекую Австралию для восхождения на гору Косцюшко (2228 м). Известный тувинский писатель и альпинист Маадыр Ховалыг является руководителем группы. В состав команды, кроме него, входят альпинистка Марианна Сурунчап и ученый из Кызыла Вячеслав Севек. На гору тройка планирует подняться 23 февраля, в День защитника Отечества. На вершине они водрузят государственные флаги России, Тувы и Русского географического общества, членами которого стали в прошлом году. В Австралии альпинисты будут снимать телефильм по заданию президента Русского географического общества и земляка Сергея Шойгу.

 

Самый опытный наш "австралиец" Ольга Румянцева рассказывает нашим друзьям,

как надо общаться с кенгуру

Международный проект "7 вершин мира - Тува" стартовал в 2008 году. Поездка в Австралию - пятая экспедиция. Спортсменам уже покорились Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа и Мак-Кинли. На каждой из вершин реют теперь флаги России и Тувы. После Косцюшко альпинистам, по плану, останется покорить Эверест.

Андрей Селиванов, хорошо известный в нашей стране врач-альпинист отправился на Килиманджаро в качестве гида Клуба 7 Вершин. Андрей является руководителем центра спортивно-массовой работы ТюмГНГУ Андрей Селиванов, поэтому на вершине он планирует установить флаг вуза. Накануне отъезда Андрей Селиванов поделился своими мыслями с журналистами: . «Я не ставлю перед собой цель покорить все самые высокие точки мира. Меня увлекает само восхождение, я занимаюсь любимым делом»

Сегодня мы проводили в Африку другого сильного альпиниста, нашего нового сотрудника Дмитрия Ермакова. Дима несколько лет проработал гидом на семитысячниках Тянь-Шаня и Памира. Теперь его ждет дебют на Килиманджаро. Основной состав большой группы, в составе 11 человек, вылетает завтра. С ними в Африку отправится и Президент Клуба 7 Вершин Александр Абрамов.

Всем желаем хорошей погоды, здоровья и приятного путешествия !