Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Британские ветераны войны в Афганистане достигли Северного полюса и покинули ледовый лагерь «Барнео». 17 апреля Инге Сулхейм, известный путешественник, привёл на Северный полюс группу британских ветеранов. Так завершился экспедиционный проект Walking with the Wounded («Шагая вместе с ранеными»). Группа лыжников достигла точки Северного полюса. В составе группы было четыре британских ветерана-инвалида, получивших ранения во время боевых действий в Афганистане.

После достижения Северного полюса группа была доставлена на российскую ледовую базу «Барнео». С ледового аэродрома «Барнео» группа вылетела в Лонгйир (Шпицберген). Перед вылетом экспедиционная команда «Барнео» вручила этим участникам лыжной экспедиции памятные сувениры – часы с символикой юбилейного сезона «Барнео-2011».

Экспедиция стартовала с ледового лагеря «Барнео» 5 апреля. На начальном этапе в экспедиции принял участие британский принц Гарри. С маршрута принц Гарри прибыл на базу «Барнео» на вертолёте поздним вечером 7 апреля. Принц Гарри изначально планировал участвовать только в старте экспедиции.

21 апреля в Лондоне состоится пресс-конференция, на которой ребята подробно расскажут о своём путешествии к Северному полюсу.

Вертолётчикам базы «Барнео-2011 в ближайшие дни предстоит много работы, связанной с доставкой в лагерь всех лыжных экспедиций, которые уже достигли Северного полюса или планируют достичь его в самое ближайшее время. На маршруте находятся 8 групп (54 человека).

сайт РГО