Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Сентября 2011, 20:36

Привет всем!

Клуб 7 Вершин практически в полном составе пребывает в Крыму, и не просто пребывает, но еще и получает новые знания и умения в работе горного гида. Но обо всем по порядку!

В субботу вечером мы прибыли в славный поселок Симеиз.
Конечно, в первый день мы не чему не учились, но зато устроили ночные заплывы в Черном море. Отважились на это правда, не все гиды 7 Вершин, но те, кто все же нашел в себе силы остались вполне довольны  :)

 

Воскресение у нас началось с лекции по медицине в горах, для этого к нам специально приехал наш друг - Доктор Игорь Похвалин. Игорь прочитал нам краткий курс по типичным болезням в горах, о психологическом аспекте в работе горного гида, об особенностях высотных восхождений.

После этого, несмотря на дождь, мы пошли оттачивать свои навыки на скалы. Наша команда разбилась на две группы, с одной в качестве инструктора работал и работает - Денис Савельев, с другой Игорь Пехтерев.

Первый выход на скалы

Судя по изможденным, но все же довольным лицам наших гидов, все с энтузиазмом принялись за обучение, и не жалея сил их получают.

Наш инструктор Игорь Пехтерев и врач и альпинист Игорь Похвалин Обмен опытом

Инструктор Ден Cавельев показывает, как вяжут станции канадские гиды

В понедельник мы продолжили обучение, учились правильной работе с клиентом в связках, передвижение с ним по скалам, и много всего другого. В этот же день к нам присоединился наш шеф - Александр Абрамов.

Вот такие маршруты мы лазиим..для разминки)))

Во вторник у нас так же планируется отработка навыков работе на скальном рельефе, и наверняка много всего нового и интересного!

Всем привет, Команда клуба 7 вершин!