Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
10 Марта 2012, 12:05

alpari-life.ru: Не прошло суток, как нас штормило от ощущения близости провала (как то без обуви на гору идти сложно), а новая весть не замедлила накалить страсти…

Снова в трубке бодрый голос Людмилы Коробешко:

 

 

 

 

Добрый день !

Передает Людмила Коробешко из экспедиции «Альпари на вершинах мира».

Сейчас мы находимся на склонах Килиманджаро в лагере Баранка (Barranco Camp) на высоте практически 4 000 метров. Ночь прошла нормально, мы восстановились после вчерашнего длинного, сложного и довольно утомительного перехода.

Но на самом деле у нас возникла определенная проблема. У нас есть возможность идти двумя маршрутами из этого Лагеря. Один вариант – это пойти по маршруту первоначальному, который совпадает с маршрутом Мачаме (Machame) на данном этапе через Баранка Вол (Barranco Wall), но это длительный переход, т.е. сегодня нам надо сделать переход, который делается обычно за 2 дня. Второй вариант – идти более крутым, но и более коротким маршрутом через Арроу глетчер (Western Breach/Arrow Glacier). Этот маршрут короче, он круче…

 

Что бы вы поняли, в чем интрига, смотрим снова на карту.

 

 

Люда позвонила еще раз: 

 

 

 

 

 

… Мнения разделились. Лично я придерживаюсь мнения, что нам надо идти через Арроу глетчер. Да, он более сложный и опасный, возможны камнепады, но он короче, соответственно, эффективнее. Иван Трофимыч считает, что нужно идти по Мачаме через Баранка Вол, и дальше (прим-ред, по тропе в гребне на край кратера) через Стела Пойт (Stella point). Этот маршрут длиннее, но и безопаснее.

Пока что мы не смогли прийти к общему мнению и вполне возможно, что группе придется разделиться. Посмотрим.

Следите за нашими сообщениями. Сейчас, за завтраком мы еще раз все обсудим и попробуем принять какое то решение по поводу дальнейшего движения.

Всем привет!

 

Еще раз соотносим две картинки, соображает, где находится команда:

 

 

 

Чрезвычайное заседание тройки.Что ж, завтрак — время благостное. Вот только времени-то у спортсменов не остается. Завтра их ждет команда Alpari US уже на вершине!

Остается надеяться, что какой бы маршрут они не выбрали, удача будет с нами!