Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Декабря 2012, 16:35

В магический день -12.12.12, то есть, в среду 12 декабря, да и к тому же в день конституции, и на следующий после международного дня гор, состоялось традиционное годовое итоговое собрание альпинистов и скалолазов московской федерации (ФАиС). В нем можно было выделить пять частей. (1) Предварительное коридорное общение и вступительное слово (2) продолжительное награждение героев года (3) выступление В.Н. Шатаева об итогах года во всемирном (СНГ) масштабе (4) премьера фильма «Подумай дважды» о восхождении на Музтаг Тауэр (5) заключительный банкет, преимущественно для ветеранов альпинизма.

 

 

Во время коридорного общения я занимался рекламой Клуба 7 Вершин, демонстрируя на себе яркую фирменную куртку. В вступительном слове президент Алексей Анатольевич Слотюк упомянул нашу компанию добрым словом за материальную помощь и попросил альпинистов города Москвы не обижаться на то, что Клуб 7 Вершин им помогает.

 

Во время награждения нужно отметить два момента. (1) гид Клуба 7 Вершин Артем Ростовцев получил грамоту как лучший московский скай-раннер (2) команда восходителей на Музтаг Тауэр не раз вспомнила про наш Клуб, кажется, два раза.

Во время выступления Владимира Николаевича Шатаева выяснилось, что (1) наш дружище Володя Лавриненко получил бронзовую медаль чемпионата мира по высотным восхождениям, за то, что не помешал, а может быть и помог, слаженной команде туристов Андрея Лебедева открыть новый вариант подъема на Ленина. А также (2), что Иван Душарин стал чемпионом России (или СНГ) по классу высотных восхождений для тех, кому за 60. Эверест – 5Б (или 5А, не запомнил), не соло.

 

 

27-минутный фильм «1956 + 56 = Think Twice» также позволил Клубу 7 Вершин погреться в лучах славы отважных восходителей. Степень их отваги можно оценить, посмотрев фильм. И о ней же сами участники говорят: «Подумайте дважды», «на высоту больше никогда»….

 

http://vimeo.com/54878065#at=0

 

 

Леонид Мач (режиссер и продюсер одновременно) подарил мне одну из копий фильма, признав и мой личный вклад в дело осмысления произошедшего.

 

На самой главной и интересной, пятой части вечера, я не присутствовал по личным причинам. Оставляя ветеранов с большим количеством разнообразных напитков на столе, я испытывал угрызения совести. Об этом некрасивом поступке я буду жалеть, наверное, долго, до предполагаемого банкета в честь героев Проекта Альпари.

С уважением, А.Ельков

 

 

 

Артем Ростовцев