Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Прослушать аудиосообщение от Александра Абрамова:

 

 

Здравствуйте! Абрамов Александр из пустыни Атакама. Второй день в пустыне Атакама идет дождь, обычно это явление случается раз в 400 лет. Сейчас, видно, прорвало. Надеемся, что к нашему восхождению, которое планируется дней через восемь, дожди и плохая погода прекратятся. Сейчас все окрестные горы покрыты снегом. Завтра у нас планируется восхождение на вершину Сан-Франциско, высотой 6018 метров. Мы ее уже сегодня видели, когда подъезжали на перевал Сан-Франциско. И даже сегодня мы немножко переехали на аргентинскую сторону, так как, как не странно, на границе Чили и Аргентины стоит домик, но нет никаких пограничников.

Так у нас всё прекрасно. Одна беда – первая нога хамона уже практически закончилась…. Но у нас еще целая нога отбивная осталась этого вкуснейшего испанского хамона, а также всевозможные белые и красные вина. Кстати, сегодня Игорь Пахвалин проводил дегустацию хереса, специально привезенного из Крыма. В общем, все остались довольны. День прошел не зря, достаточно познавательно.

А также сегодня Сергей Ларин и Марио делали заброску в базовый лагерь и отвезли часть наших вещей на Атакаму. Так как грузовик, четвертая наша машина, послезавтра собирается ехать домой. И таким образом, у нам останется только три машины. Ну, вот собственно и все наши планы. Завтра у нас с утра должно состояться восхождение на вершину выше 6000 метров. Даже берем с собой кошки, потому что есть вероятность жесткого надутого снега. Всё, всем до свидания! До новой связи, пока!