Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
15 Октября 2014, 21:26

 По сообщениям нашего дружественного непальского офиса 7 Summits Adventure: Новая группа "слетелась" из разных точек Земли в Гималаи! В ее составе Елена Правдина и Олег Дурандин из Омска, Карен Башиянц из Самары и Марина Нагель из Германии. Все ребята - в горах не новички, и стремятся попасть на САМЫЙ красивый треккинг в мире – «Вокруг Аннапурны». Группа идет специально под них разработанный сокращенный вариант маршрута Вокруг Аннапурны.

 

Среди чудес Катманду. Не было пределов удивлению и эмоциям!

 

 

13-го октября команда выехала под руководством нашего гида Лакпы Шерпа в Дарапани - к стартовой точке треккинга. Предстоит долгая и далеко не идеальная дорога на джипе - прямо к региону гурунгов - колоритной горной народности Мустанга. Оттуда начнется главная часть треккинга.

Тем временем, неожиданный циклон обрушился на эти места. Те группы, которые находились на маршрутах в районе Аннапурны на высотах выше 4000 метров попали в тяжелое положение. Буря накрыла порядка 200 треккеров и обслуживающих их непальцев. Большинство из них спаслось. Но есть многочисленные жертвы. Пока четкой информации нет, по отрывочным данным, число погибших в лавинах и от переохлаждения превысило 20 человек. Сегодня спасательные и поисковые работы продолжатся.

НАША ГРУППА находилась далеко от места трагедии!

 

 

 

Перевал Торунг Ла, район трагедии, здесь за два дня выпало около 90 см снега