Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
5 Марта 2015, 22:50

 

Гид Клуба 7 Вершин Владимир Котляр из Эквадора: Котопакси (5897 м) самый высокий действующий вулкан на земле. И именно на вершину этого снежно -ледового великана, иногда слегка "покуривающего" мы взошли третьего марта! Восхождение началось из приюта на высоте 4800 метров над уровнем моря в час ночи. Через пол часа ходьбы по камешкам намтаки пришлось надеть кошки и взять в руки ледорубы. Маршрут проходил по закрытому леднику и иногда нам встречались очень даже не маленькие трещины!

 Но самые яркие впечатления, конечно же, были на вершине, ведь это оказалась не просто высшая точка с которой открывался потрясающий вид на окружающее пространство. Вершину украшал и делал ее немного необычной гигантский кратер из которого понемножку курился дымок! Кратер этот имеет 800 м в диаметре и 300 м в глубину! Это действительно впечатляет, уж поверьте мне на слово (а лучше проверьте сами ). Спустились еще до обеда, собрали барахло, погрузились в машину и рванули в Баньос! Три вершины за плечами, позади неделя работы! Мы заслужили отдых! И хотя у нас в планах была еще одна гора, посовещавшись мы дружно решили отложить ее до следующего визита в Эквадор.

 

 

Теперь же наш путь лежит на Галапагосы, но до нашего авиарейса на эти острова осталось примерно 5 дней и их надо чем то занять. Что же придется что-то придумать, но это уже другая глава нашего Эквадорского приключения!

Программа Клуба 7 Вершин по Эквадору (не очень и дорого!)