Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Октября 2015, 22:56


Здравствуйте! Абрамов Александр из Франции звонит. Нет, уже из Швейцарии. Сегодня мы с Людой Коробешко с утра выехали из Шамони в сторону Церматта. И у нас есть такой авантюрный план – попробовать всё-таки подняться на Маттерхорн. Тут было несколько дней плохой погоды, все скалы завалены и даже вряд ли нам это удастся. Тем не менее, будем рассматривать это как зимнюю разведку Маттерхорна. Сейчас мы едем в Церматт, хотим подойти на хижину Хёрнли. Она сейчас тоже закрыта, работает только какая- то зимняя часть…

 У нас с собой продукты, горелки, веревки, кошки… Ну, в общем, следите за событиями. Я надеюсь, что нам хватит разумности принять правильное решение. Но тем не менее, пока мы рвемся вверх. Пока!

Прослушать аудиосообщение:

 

Здравствуйте! Александр Абрамов и Людмила Коробешко с Маттерхорна. Сейчас мы, полчаса назад, подошли к хижине Хёрнли. Шикарная новая хижина, и нам удалось найти зимний отсек. Он оказался на втором этаже и нужно лезть по лестнице наверх.

Прекрасно тут всё внутри, 20 кроватей,  свет, естественно, место для готовки и даже батарея одна, работает. Единственная проблема, тут нет одеял. Это специально сделано, чтобы как меньше людей тут ночевало. Мы с Людой тоже не принесли никаких спальники. Будем, наверное, греться трением. Здесь еще лежат два спальных мешка, ребят, которые явно ушли сегодня утром наверх и до сих пор не спустились – уже стемнело. Мы успели сегодня подойти под первую вертикальную стенку и пройтись немножко по ней. Буквально там несколько метров. Все скалы обледенелые. То есть, если лезть, то в кошках. Вот такая информация. Сейчас стемнело. Ребят, которые ушли наверх еще нет и не слышно. Мы вдвоем, готовим ужин и думаем, что делать дальше.
Всё, всем до свидания! Ну, в общем, здесь супер. Всяко лучше, чем в офисе сидеть. Пока!

 

Прослушать аудиосообщение: