Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
17 Ноября 2015, 20:52

16 ноября в 19.30 в вечер понедельника все желающие вновь встретились на скалодроме в ДДС , чтобы под руководством Александра Ласточкина  улучшить свои навыки в скалолазании.

В этот понедельник на занятия пришли люди с разными уровнями и навыками в скалолазании. Были и те, кто впервые столкнулся со скалолазной техникой передвижения и работой со снаряжением. Все подробно было разъяснено каждому: как правильно одевать страховочную систему, о чем важно помнить. Как правильно подобрать себе скалолазную обувь, где и какая обувь может пригодиться в горах и на тренировках. Правила для страховки напарника и особенности влияния категорий веса. Во время подробных разъяснений о нюансах скалолазания, все лазили траверс, отрабатывали правильное положение корпуса относительно рельефа, положение рук и ног, их сочетание при передвижении в сторону.

Вторую часть тренировки лазили с верхней страховкой. Участники с более продвинутым уровнем уже пробовали специальные техники лазания со сложным переносом центра тяжести по маршрутам с начальным уровнем сложности. Несколько участников попробовали это впервые, справились отлично!


Особенно тренеру понравилось, как страховали друг друга мама и сын. Так что советуем всем приводить с собой своих родителей или детей. Скалолазание - прекрасная возможность подготовиться к горам, просто потренироваться и улучшить свою физическую форму, а также провести время вместе.


В гости на тренировки пришел Денис Провалов, который с нами после многолетнего перерыва решил вновь заняться скалолазанием.

 

 

 

 

В целом тренировались, развлекались от души и занимались любимым делом. Прекрасный понедельник! Спасибо всем, кто к нам пришёл!

 

 

 

Следующая тренировка - 23 ноября в понедельник в 19.30. Занятие пройдет на самом известном скалодроме Москвы – ДДС, по адресу Рабочая улица, 53 (от метро Римская 710 м, от метро Площадь Ильича 800 м)

 

Схема проезда

 

 

 

 

Есть платный прокат личного снаряжения (скальные туфли, страховочные системы, карабины, магнезия) - 180 рублей один элемент. на весь день.

Начало тренировки в 19.30.

Стоимость 1 занятия – 500 руб с человека + оплата входного билета (330 руб).

Если Вы планируете прийти на тренировку, напишите заявку в свободной форме под темой "Тренировки Клуба 7 вершин Москва"

на info@7vershin.ru

с указанием Вашего имени, контактного телефона и опыта.
По техническим вопросам (прокат, длительность и содержание тренировки, возможность опозданий, как сориентироваться внутри здания и пр.) можно звонить напрямую тренеру:

Александру Ласточкину (+7 916 210 49 44)

Также по любым вопросам можно обращаться к координатору программы:

Галине Россовой (+7 906 048 55 58)

Приглашаем всех желающих! Скидка для официальных членов Клуба 7 Вершин - 20%

 

P.S. - А тренируются все ребята не просто так. На самом деле все готовятся к дальнейшим выездам, где можно будет на практике отработать полученные знания:

3-6 декабря - Альпинизм на КавМинВодах, ссылка на программу 


26-29 марта - Скалолазание в Крыму, ссылка на программу 

 

1-7 мая - Виа-Ферраты в Италии, Арко - ссылка на программу 

 

2-8 июля - Маттерхорн  - ссылка на программу 

 

Фотографии с тренировки: