Все новости

Пресс-релиз “1-й Российской женской экспедиции на Эверест”

   
North Col или Северное Седло - это практически семитысячник. Поэтому подъем на него для начинающих альпинитов представляет собой определенное достижение. Маршрут будет обработан, и пойдет в обход ... читать больше »
4 Апреля 2016, 12:32: 31 марта  на   торжественном   вечере  проводов  экспедиции  на  Эверест вице-президент  Федерации  Альпинизма  России  Иван Трофимович Душарин сказал  напутственное  слово  участницам  1-й Российской экспедиции на ... ДАЛЕЕ »
Комментарии
№ 1. Зиябутин Гаджимирзаев, 04/04/2016 19:16
Саша, ты говорил, что в женской команде все - москвички. А фактически получается, это - сборная Кавказа!
№ 2. Камиль Мухутдинов Мухутдинов, 04/04/2016 20:16
Погоды и удачи!)
№ 3. Александр Абрамов, 04/04/2016 22:31
Московский филиал Кавказа
№ 4. Зиябутин Гаджимирзаев, 04/04/2016 23:32
Пусть удача будет всегда с Вами! Возвращайтесь целыми и невредимыми к своим родным и близким!!! А мы будем переживать и болеть за Вас!
№ 5. Vladimir Doronin Doronin, 05/04/2016 02:51
Удачи!
№ 6. владимир Шатаев, 05/04/2016 06:53
С таким знанием географии Ирена Харазова далеко пойдет -
Арарат в Армении!!!
№ 7. Наталья Скорина, 05/04/2016 08:54
Девчонки, желаю вам удачи и погоды! Лиана, держу за тебя кулаки!
№ 8. ольга кош, 05/04/2016 14:29
Как я поняла шанс взойти на вершину есть только у троих...я думала цель мероприятия-семь женщин на вершине..интересный проект,ведь по настоящему Эверест так никто и не показал..
№ 9. Марина Исхакова, 05/04/2016 14:56
Громадной Удачи!
№ 10. Александр Филипочев, 05/04/2016 22:09
Владимир Шатаев,в Армении "Арарат"-это коньяк,а гора Арарат,если смотреть на карту ,в Турции.Девочкам -удачи , здоровья и погоды.Будем следить за вашими успехами.
№ 11. Ирена Харазова, 06/04/2016 07:20
Владимир Шатаев, видимо Ваш возраст позволил Вам успеть сходить на Арарат в Армению до Московского договора 1921 года. Снимаю шляпу!!!
№ 12. Керим Хубиев, 07/04/2016 07:44
Успешного восхождения вам девочки и удачного спуска!
№ 13. Алексей Лакин, 08/04/2016 09:08
Восхищаюсь отважными восходительницами! Успешной экспедиции!
№ 14. Николай Глазырин, 08/04/2016 17:51
Если Владимир Николаевич общался с командой, то все знают досконально об истории в 74-м. Хорошей погоды!!
№ 15. Любовь Першина, 08/04/2016 19:56
Николай, к счастью или к сожалению, очень мало кто знает "досконально" об истории в 74-м. Ведь там все было очень непросто, и многие факты не неизвестны почти никому... Потому что это был "советский спорт" - советский альпинизм.
А здесь совсем другая история. Сейчас это - русский высотный "коммерческий" альпинизм. И в этом есть возможно свои теоретические минусы, которые находят многие с точки зрения "спорта", но с точки зрения практики альпинизма и любви к горам - в этом одни только плюсы!!
Удачи девушкам огромной!!!
Удачи Абрамову!!

P.D. Я как этнограф - географ и дважды восходитель-ница )) на Арарат, со всей ответственностью сообщаю: Арарат находится как на территории Армении, так и на территории Турции. Однако нормальное - не экстремально - опасно - почти невозможное)) восхождение на него сейчас можно сделать только с территории Турции.
№ 16. Алексей Баутин, 09/04/2016 20:22
Уважаемые коллеги!!! Хотел бы несколько слов сказать в ответ на комментарии данные в адрес Владимира Николаевича Шатаева. Владимир Николаевич мастер спорта ссср с 1964 года. Заслуженный и очень уважаемый человек в мире альпинизма и не только. Профессионал своего дела. И любые намеки о его некомпетентности даже не могут быть озвучены . Человек в разы опытнее чем любой человек из команды Эверест 2016 ( я имею в виду клиентов) . И по поводу трагедии 1974 года . Любая из этих женщин была намного опытнее многих нынешних альпинистов. И это личная трагедия и Владимира Николаевича и советского альпинизма в целом. Не судите если Вы там не были. А коменты на доске по этому поводу только идут в минус и Вам лично и клубу. Спасибо .
№ 17. Максим Иванов, 10/04/2016 20:34
Удачи всем! Главное вернуться всем живыми и здоровыми, ну и по возможности залезть на гору. И думаю не так важно где при этом находится Арарат ))
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: