Все новости

Фотоотчет о восхождении на Эверест от Олега Пименова

   
Высочайшая вершина мира — Ключ программы "7 Вершин". Гиды и шерпы — многократные восходители на Эверест! Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, ... читать больше »
31 Мая 2016, 20:21: Олег Пименов совершил восхождение на Эверест в составе первой группы Клуба 7 Вершин. И опубликовал в фейсбуке подборки фотографий, которые мы переделали в отчет…         Решили что лучшее окно 20-21 мая     15 мая пришли в мидлкэмп. Эверест чист     С ... ДАЛЕЕ »
Комментарии
№ 1. Анатолий Порываев, 30/05/2016 07:29
Отличный фотоотчет!
№ 2. Зиябутин Гаджимирзаев, 30/05/2016 14:02
Олег! Это - высший пилотаж! Невероятно круто! Больше нечего сказать!
№ 3. Анна Иванова, 31/05/2016 08:41
А в чем альпинизм? Кислород вдыхаешь из баллонов, шерпы все за тебя притащат, перила навесят. Почему Месснер шел один и без кислорода, а теперь вот так мчитается круто? Просто объясните мне, т.к. я в теме новичок. Спасибо.
№ 4. Александр Колесников, 31/05/2016 10:30
Потрясающе !
№ 5. Олег Кондратенко, 31/05/2016 10:51
Суперотчёт!! Сказать действительно просто нечего - невероятно здорово и умопомрачительно сильно выступили...
Даже дедушка Эльбрус многим не по плечу, а здесь... выше вас - только звёзды))
Но для того, чтобы понять насколько Вам было трудно... нужно просто пройти за Вами...))
Супер)
И удачи))
№ 6. Филипп Лерман, 31/05/2016 13:05
Фоты отличные. Поздравления с Горой еще раз. ;)
№ 7. Рафаэль Азаматов, 31/05/2016 14:17
Молодцы поздравляю! Олег классный фотоотчет получился очень рад за Вас.
№ 8. Светлана Янцен, 31/05/2016 23:29
Добрый вечер!С вершиной Вас,Олег, и огромное спасибо за проделанную работу фотографа!Олег,фото интересные,много вообще потрясных.Объединяйтесь с Харазовой и выпустите книгу о победе над величайшей горой и над собственными страхами,телом и духом! Думаю ее с большим удовольствием будет читать не одно поколение...
Хочется сказать Анне Ивановой вот что...Я тоже не альпинистка,тем более не экстремалка,просто большущая любительница гор.Сравнивать экстерамльный альпинизм Месснера и этих ребят не корректно.Мотивации у них разные...Таких профессионалов-рекордсменов в мире альпинизма как Месснер единицы.А наша команда для меня как путеводители и маячки на великую вершину,дошли,победили космическую высоту и свой дух и вернулись целы и невредимы.Да еще подарили всем нам интересные заметки и отчеты о подъеме в реале и такие вот невероятные фотографии.На протяжении 1,5 мес я и огромное кол-во людей в мире следили за ходом нашей экспедиции и преодоление трудностей,усталости и непогоды ...И победить Эверест без использования кислорода по-моему нереально и очень рискованно.Может ли альпинист одиночка совершать скоростной подъем да еще успевать фотографировать? Ведь рекордное восхождение(как в случае Месснера) и восхождение вместе с клубом 7 вершин это,как говорят в Одессе,две большие разницы.Без кислорода такие горы были бы лишь изредка доступны единицам альпинистов.А с кислородом каждый год множество людей становятся покорителями и заветную мечту превращают в реальность.Спасибо всем : персональное А. Абрамову и отдельное каждому члену команды за успех,добытый таким великим трудом.Удачи и побед всем в следующих горных проектах!!!
№ 9. Зиябутин Гаджимирзаев, 01/06/2016 13:39
Пожалуйста, не говорите "победа над величайшей горой" или "покорили Эверест"! Это некорректно по отношению к Эвересту! На Эверест можно подняться, но никак не покорить!!! Да, и вообще, к любой горе необходимо относиться с уважением!
№ 10. Светлана Янцен, 02/06/2016 12:20
Добрый день! Вы,конечно же,правы,Зиябутин.Я выразилась некорректно и неправильно.Я же говорю,я не альпинистка...Горы они действительно достойны уважения и далеко не всегда позволяют смертным подняться до вершин и с миром отпускают...И как никто другой Эверест это ежегодно подтверждает.Спасибо за важную поправку,
№ 11. Петр Сысак, 05/06/2016 13:59
Круто ребята! Круто! Восхитительно и Круто! Поздравляю с восхождением и благополучным возвращением всей команды! Это бесподобно сложно, тяжело, но в двойне наверное приятно одерживать победу над самим собой, над тем, что ты смог взойти на "Крышу Мира", побывать там и благополучно вернуться! Шикарный фотоотчет! Чем снимали Олег в таких экстремальных условиях, если айфон "отморозился" уже после двух снимков? Удачи Вам ребята, успехов и благополучия в дальнейших походах! И что бы количество восхождений было всегда равно количеству спусков всех участников Вашей команды!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: