Все новости

Ольга Горбачёва: Небольшие очерки о Марокко

   
Джебель-Тубкаль или Тубка́ль (фр. Toubkal/Jbel Toubkal) — самая высокая гора Атласских гор и Марокко, расположена на северо-западе Африки. Насчитывает 4165 метров и является наивысшей ... читать больше »
26 Ноября 2016, 11:14:  Захотелось поделиться заметками об особенно ярких моментах нашей поездки. Очень благодарна Марокко за такое количество новых впечатлений (по 10 фотографий в инстаграме ежедневно!), за то, что познакомило нас со своей культурой и людьми, и благодарна нашей живой общительной группе! Здесь будут, ... ДАЛЕЕ »
Комментарии
№ 1. Галина Берневега, 02/12/2016 17:09
Какие интересные заметки, Оля! Когда я их читала, воспоминания о Марокко обволокли меня, как плотные облака вершину Тубкаль! Интересно было сравнить ощущения, они во многом у нас совпали. Мне понравился твой яркий взгляд на путешествие, свежесть восприятия и очень добрый настрой на мир. Спасибо, что ты поделилась с нами своими впечатлениями!
№ 2. Надежда Асташкина, 09/02/2017 10:07
+
№ 3. Алла Ионова, 09/02/2017 10:08
+++++++++++++
№ 4. Oksana Sakharova, 09/02/2017 10:09
Очень красиво.Интересные заметки.Захотелось побывать.Спасибо!!!
№ 5. Светлана Богачева, 09/02/2017 10:12
+++++++++++++++++ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!
№ 6. Марина Карташева, 09/02/2017 10:14
Оля,какие сочные фотографии.Сказочные, я бы сказала.Прочитав твой рассказ о Марокко,приблизилась к своей мечте.Благодарю тебя за впечатления от прочитанного и увиденного.
С уважением,Марина Карташева!!!
№ 7. Ксения Андрианова, 09/02/2017 10:16
+++++ :)
№ 8. Анна Кочеткова, 09/02/2017 11:19
Олечка, спасибо за такой подробный и яркий рассказ))! После прочтения захотелось побывать в этой прекрасной стране, подняться на Тубкаль, увидеть оттуда рассвет)! Фотки прекрасные, в них стольпо тепла, радости, красоты! У тебя здорово получается рассказывать о путешествиях (помню твой очерк о Шри-Ланке), так что, пожалуйста, радуй нас и дальше своими рассказами о местах, которые будешь посещать)!
№ 9. Елена Лосева, 09/02/2017 11:22
+ Красочно!
№ 10. Надежда Новикова, 09/02/2017 11:26
Оля, спасибо за подробный рассказ. Марокко - прекрасная страна! И пусть дальнейшие путешествия Вам также радуют и удивляют!)
№ 11. Михаил Быков, 09/02/2017 12:18
Прекрасные фотографии, прекрасный рассказ. Как из фотографий выплескиваются яркие цвета, так из рассказа - неподдельные живые эмоции. Очень понравилось все. Спасибо!!! И одна маленькая печаль - ножницы так и не купили...
№ 12. Елена Зданко, 09/02/2017 14:09
Спасибо огромное, что делитесь с нами видами и впечатлениями. Фотографии чудесные - живые и интересные. Как будто сама в путешествии побывала. :) Новых Вам, Оля, поездок, походов, впечатлений, хорошей погоды и добрых попутчиков!
№ 13. Марина Хачатурян, 09/02/2017 18:05
Олечка, ты просто молодец! Когда читаешь - прямо чувствуешь и мягкость песка, и холод ветра, и одуряющие запахи восточного базара... А вот эта фраза "зачем мы идём в эти тяжёлые снежные тучи?" вызвала прямо-таки ностальгию (сколько раз я себе твердила "и какого лешего меня понесло в эти горы?" Но как только подъем позади - восторг полнейший). Удачи тебе, Олечка, и спасибо за прекрасный рассказ!
№ 14. Марина Горбачева, 10/02/2017 12:17
То, как ты чувствуешь и ощущаешь, мне уже недоступно. Как ты смотришь на мир распахнутыми глазами... Спасибо тебе
№ 15. Андрей Ларин, 13/02/2017 10:07
Очень интересный рассказ и красочный фотоотчёт!!
Читал с удовольствием и захотелось там побывать.
Спасибо!
№ 16. Наталья Логинова, 13/02/2017 12:37
+
Оля, большое спасибо за красочный и живой рассказ о вашем путешествии, будто сама там побывала. Новых незабываемых поездок и ярких впечатлений!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: