Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
1 Декабря 2021, 12:52

Александр Абрамов, президент Клуба 7 Вершин: Начинается новая экспедиция Клуба 7 Вершин и компании Goodgear в Антарктиде. Теперь автомобильная.  Задача команды, в которую входят Александр Абрамов, Василий Шахновский и Алексей Сафонов, проехать на автомобилях 2000 км по Антарктиде и разведать Антарктический полуостров на предмет возможности проезда по нему на автомобилях.  Это уникальная экспедиция, так как еще ни одна машина 4х4 не проходила в этих краях. Только самолеты.

Сложность составляют ледники, огромные трещины, глубокий снег. И абсолютно не разведанные участки опасные для проезда автомобилей.

Разведка проводится на специально подготовленных автомобилях “Arctic Truck”, которые успешно ходят в восточной Антарктиде, где толстый лед и достаточно ровный рельеф. Но еще ни разу не ездили на Антарктическом полуострове, состоящем из горной гряды со сложным рельефом.

Эта разведка является частью плана Кругосветной автомобильной экспедиции по меридиану через 2 полюса Земли, которую мы собираемся совершить через год. Кругосветка уникальная. Еще ни один автомобиль не смог проехать через 2 полюса Северный и Южный и пересечь 5 континентов Европу, Африку, Северную и Южную Америку и Антарктиду.

Сейчас мы разведываем Антарктиду, а 1 марта уезжаем в Канаду для автомобильной разведки возможности проезда через Северные острова Канады и выход на арктический лед.