Внутренний курс компании: 1 $ = 97.13 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 Клуб 7 Вершин продолжает набор участников для восхождения на «гору рекордов», высочайший вулкан Мира Охос дель Саладо.  В январе Александр Абрамов традиционно собирается отпраздновать свой день рождения в экспедиции на высочайший вулкан Мира. И традиционно собирает большую компанию своих друзей. Будет весело, ярко и незабываемо! 

Программа и подробности на сайте…

 

Приглашаем присоединиться:

Январь 03 - Январь 17, 2023. Гид: Александр Абрамов  и Никита Слотин Никита. Стоимость: 5 930 $. Последние места!

Январь 16 - Январь 30, 2023 Гид: Никита Слотин. Стоимость: 5 930 $.

.

.....

 

 

 

 

.

 

Охос дель Саладо – высочайший вулкан Мира, гора рекордов

Охос дель Саладо – это вулканический массив, расположенный на границе Чили и Аргентины. Официальная высота - 6893 метра, это вторая по высоте вершина Южной Америки после Аконкагуа. И еще - это высочайший вулкан Мира, входящий в лист "Семь вулканов".

Охос дель Саладо - популярная гора, на которую Клуб 7 Вершин ежегодно отправляет по нескольку групп. Подъем на него не представляет большой технической сложности и доступен для начинающих альпинистов. Физически, это конечно, непростое испытание и все восходители испытывают на себе действие высоты.

Ну и это просто полигон для установки рекордов Гиннесса. Пологие склоны и большая высота, сухой климат, страна с развитой инфраструктурой. Все условия. Нужно лишь подключить фантазию. Самый простой – рекорд для подъема на автомобиле. Ну и соответственно: на велосипеде, мотоцикле, мотоцикле с коляской, квадроцикле и так далее… И еще там есть озёра или может быть точнее водоёмы, которые находятся по абсолютной высоте выше других аналогичных где-либо в мире. Плавай, ныряй, пей воду, готовь из нее чай – и ты рекордсмен мира! Причем, в связи потеплением климата, практически каждый год появляются новые водоёмы: всё выше, выше и выше.