Внутренний курс компании: 1 $ = 97.96 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Чили:

9 января.  Всем привет из Атакамы, Чили  от группы Папас Бравас!  Сегодня мы проснулись в волшебном месте -  на берегу озера Лагуна Верде на высоте 4300. Первым делом мы отправились по берегу этого прекрасного озера, окружённого снежными вершинами, к горячим источникам - принять горячий душ и сделать зарядку.

Затем мы отправились на акклиматизацию на склоны  вулкана с романтическим названием  Мулас Муэртас (смерть мулам). Сделали много снимком с озером Лагуна Верде, спустились и отправились в автопутешествие к границе Чили и Аргентины на перевал Сан Франциско на 5000м. Там мы включили пониженную передачу и устроили гонки по бездорожью. К вечеру уставшие, но довольные вернулись в лагерь. Тут нас порадовали русским борщом, абалонами (самые большие моллюски) и коктейлем писко сауэр.

Да, ещё важное событие дня - я познакомила свою группу с Сергеем Богомоловым. Ребята сильно впечатлились его восхождениями и тем, что он решил продолжить (точнее попытаться завершить) свой проект 14 восьмитысячников (этим летом он планирует  подняться на К2). Некоторые участники даже выразили готовность помочь Сергею Богомолову материально, чтобы он смог осуществить этот проект.

Завтра нам предстоит серьезно испытание - восхождение на вершину Сан Франциско (6018м).  Почти для всей группы это будет первое восхождение выше 6000м. Надеюсь, у нас все получится!