Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
28 Декабря 2021, 17:21. Винсон, все поездки »

Три прекрасные участницы нашей экспедиции из команды «ПингВинсон» или «Винсон-2» опубликовали в соцсетях фотографии.  Спасибо Ларисе Горбачевой, Лилии Коваленко и Daniel Wolfson.

 Лариса Горбачева:

Массив Винсона, Антарктида, 4892 м., сделано! Спасибо Клубу «7 Вершин» за организацию поездки в наше непростое время, спасибо супер-гидам: @rostovtsev_artem за то, что не дал мне развернуться в минуту слабости, и @vladimir__kotlyar за то, что привел меня к вершине! Спасибо Антарктиде за новый опыт и новых друзей!

 

  

Из впечатлений Лилии Коваленко

 Антарктида. Все начиналось солнечно и морозно. Ничто не предвещало снежно-ледяной плен почти на 3 недели.

 И дежавю... Снова сани, палатки, спальники, любимые девочки рядом @danielwolfsonexplorer и @largor18 . Дважды попытка на штурм. Холод собачий. @rostovtsev_artem и @vladimir__kotlyar нашли малюсенькое окошко и мы не подвели. На Винсоне постояли часок и потом настал полный каюк. Чтоб не расслаблялись, подул ветерок 80-90 км/час. Почти замершие, заледеневшие сутки на ногах, верёвки, сани, верёвки и наконец шампанское!!

 Антарктида- холод,лёд, ветер, снег. Но есть надо всегда. Уют и комфорт на максимуме возможного от @klub_7_vershin, @rostovtsev_artem и@vladimir__kotlyar

 

 

Daniel Wolfson

Для меня большая честь поднять флаг своей страны на вершине горы Винсон на белом континенте. Я стала первой израильтянкой на вершине самой высокой горы Антарктиды…

 На этом континенте погода очень суровая и жестокая. В пути ты не можешь остановиться. На остановке тело сразу ощущает перепад температуры, ведь вокруг около 30 градусов ниже нуля. Каждая остановка может повредить пальцы, руки, части носа и другие части тела. Быть на континенте Антарктида значит быть в космосе…

Здесь происходит полное отключение от цивилизации и всякого возможного общения с остальным миром.

 В этом путешествии главное для меня была моя команда… Мы были все вместе и мы все были друг для друга.