Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Директор Клуба 7 Вершин Людмила Коробешко передаёт из Чили:

 Всем привет из Чили от группы Папас Бравас! Мы все ещё тут. После восхождения на Охос мы решили ещё немного задержаться в этой удивительной стране и устроить культурный осмотр Сантьяго и окрестностей.

В первый день первым делом мы отправились на винодельню, где нам провели экскурсию и дегустацию с элитными экземплярами вина. Мы узнали интересную историю возрождения сорта Карменер (вино, которым очень гордятся чилийцы). Выяснили, чем отличается Резерва от Гран Резерва и Брют от Экстра Брют. В общем, практически стали энологами.

Затем посетили город Вальпараисо (в прошлом важнейший порт на тихоокеанском побережье). Прогулялись по его крутым улочкам с граффити и прокатились на старейшем фуникулёре, которому более 100 лет. Вечером отведали пару десятков блюд коренных народов Чили и попробовали странный национальный напиток чупилько с жареной мукой…

Сегодня был ещё более необычный  день. Мы отправились на традиционный чилийский завтрак в горный отельчик среди лесов. Затем искупались в горячих источниках на высоте почти 3000 м (в самом горячем чуть не сварились). Затем у нас было потрясающее барбекю на ранчо арриерос (коневоды и погонщики мулов  и лошадей). После обеда мы устроили прогулку на лошадях. А вечер мы провели в Сантьяго в необычном музее-ресторане, наполненном различными морскими артефактами.

Завтра большая часть группы покидает Чили, унося в своих сердцах горячую любовь к этой стране.

 

 

P.S. - вы вряд ли поверите, но мы сегодня купили под Сантьяго настоящие волшебные палочки!