Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
3 Апреля 2021, 12:32. Казбек, все поездки »

Клуб 7 Вершин приглашает присоединиться к нашим летним группам. Величественные горы Эльбрус и Арарат, Казбек и Демавенд,  Котопакси и Килиманджаро ждут нас. Мы будем использовать все возможности для удовлетворения ваших потребностей в путешествиях. На летний период у нас будет, наверное, меньше предложенных маршрутов, чем обычно. Но отнюдь не меньше заявленных сроков. Мы рассчитываем на повышенный спрос со стороны россиян, которые соскучились по путешествиям за 2020 год. 

 

 

Кризис – это время возможностей. Говорят, что есть такая китайская пословица. Можно вспомнить её в период ограничений на туризм. Мы надеемся, что большинство ограничений падут к концу года. Но пока они реальны и нужно к ним приспосабливаться.  Минусы нынешней ситуации ясны, попробуем говорить о плюсах.

 

 

Клуб 7 Вершин уже не один год организует регулярный поток групп на Эльбрусе.  Каждую неделю, как минимум, одна группа. Это наша вотчина, место знакомства с новичками, впервые избравшими нашу фирму.  Здесь давно работает наше представительство, здесь постоянно живут наши гиды, работает прокат. Это место, где нас все знают и где мы знаем всех. Эльбрус никогда не был и не будет простой горой, он требует к себе самого серьёзного отношения. Но он вполне подходит для знакомства с альпинизмом, вполне может быть первой в жизни вершиной. Естественно, под руководством опытного, знающего гида.

 

Наши программы восхождения на Эльбрус

 

 

На нашем сайте более 7 тысяч фотографий, сделанных во время наших эльбрусских программ. Вы можете сами увидеть, как это делать, и убедиться, что это возможно. Увидеть счастливые лица восходителей на десятках вершинных снимков и присоединиться к нашим группам.

 

 

*******

 

Другой кавказский потухший вулкан - Арарат стоит вверху списка гор, которые должен иметь в своем активе альпинист. Эта гора замечательна во многих отношениях. Может, кроме спортивного интереса - технически она абсолютна несложная, доступная для начинающих альпинистов. Клуб 7 Вершин регулярно проводит экспедиции на Арарат с 2003 года.

 

 

Но в прошлом году наше отношение к этой горе изменилось. Ковидные ограничения заставили нас более внимательно отнестись к турецкому направлению.  И мы многое переосмыслили, и многое изменили. Прежде всего, изменили своё отношение. Нам стало ясно, что в ближайшие годы Арарат будет одним из главных наших направлений, с регулярными заездами и прочной материальной базой. Мы предлагаем регулярные заезды с гарантированными группами.

 

10 причин, чтобы решиться поехать и присоединиться к группам Клуба 7 Вершин

 

 

Наши программы на Арарате

 

*******

 

Еще одна легендарная кавказская гора - Казбек, расположена на границе России и Грузии. Мы рассчитываем, что на грузинской стороне этим летом никаких серьезных ограничений не будет. И подготовили для вас график еженедельных заездов.

 

 

Восхождение на эту сказочно красивую гору возможно и с российской стороны, как мы делали в прошлом году. Но мы предпочитаем другой, южный вариант. Мы считаем, что посещение Тбилиси и дорога оттуда в горы - это большой козырь. Клуб 7 Вершин связывают давние дружеские отношения с грузинскими альпинистами. Их тёплое отношение к гостям не имеет себе равных в мире, это надо на себе испытать. Ну и важно, что на «южном» маршруте есть достаточно удобные для ночевки приюты.

 

 

 Наши программы на Казбеке

 

 *******

 Танзания - страна, которая вообще не вводила ограничений, связанных с пандемией. Но на склонах Килиманджаро стало намного меньше людей. Мы считаем это большим плюсом. Успейте сходить на высочайшую вершину Африки до того, как представители Западной Европы и США не проснулись от карантинов. Опять же обращаем ваше внимание на наши фотогалереи.

 

У нас скоро будет 10 тысяч фотографий с Килиманджаро, это значительно больше, чем даже с Эльбруса!  Конечно, много однотипных, но сделанных с неподдельными интересом, с счастливыми лицами. Килиманджаро - это прекрасная возможность влюбиться в Африку, в её удивительно сердечных и добрых людей. И осуществить свою детскую мечту, посетив национальные парки и увидев животных не в зоопарке, а на воле. Лето у нас - в Танзании зима, время сухой, стабильной погоды. Лучшее время для поездок!

 

 

Наши программы на Килиманджаро

 

*******

  Главным событием предстоящего лета будет экспедиция Клуба 7 Вершин на К2. К восходителям присоединится группа треккинга, проходящего под сенью невероятно красивых гор Каракорума.  Пакистан - страна с невероятно большим потенциалом для развития горных путешествий, с сотнями достойных объектов для альпинистских восхождений. Мы только приступили к освоению этого региона. И экспедиция на К2 должна стать важнейшей вехой в этом направлении.

 

*******

 Эквадор - одна из самых удивительных стран мира. От океана с Галопогосскими островами до джунглей Амазонки, через горную часть страны, которая украшена белоголовыми конусами вулканов. У нас с Эквадором установлены почти родственные связи. Клуб 7 Вершин поучаствовал в создании прекрасной семье.  Наша сотрудница Галя Россова вышла замуж за одного из лучших гидов страны Эдгара Парру.

 

Так что мы легко, пользуясь родственными связями, можем организовать любую программу по Эквадору. Всё здесь отлажено до мелочей...

 

 

Наши программы по Эквадору

 

*******

 Мы следим за новостями и готовы гибко на них реагировать. Вот открылась Перу. Мачу Пикчу и другие достопримечательности нас ждут. А также красивейшая из гор - Альпамайо.

  

 

Мы ждём открытия Ирана. Там прямо над столицей, громадным, современным Тегераном возвышается величественный Демавенд. Окутанный легендами и покрытым полосой удивительной красоты красных маков. Как и по всем нашим направлениям, нас ждут там ждут проверенные надежные партнеры, просто  друзья.

 

 

Следите за информацией на нашем сайте!

 

И не забывайте, что у нас большие планы на осенний сезон в Гималаях,  мы уже принимаем бронирование на сезон 2021-2022 в Русском лагере Аконкагуа, и надеемся, что наша американские друзья придут в себя и решаться открыть для нас сезон в Антарктиде. И это далеко не всё!